«Свадьба года»: известны 20 победителей

«Свадьба года»:  известны 20 победителей
Во вторник, 28 апреля, в ресторане VĒSMA состоялся заключительный, третий подсчет голосов, после чего стали известны имена пар-победительниц, вышедших в финал конкурса «Свадьба года – 2014». Напоминаем: голосование было прекращено в 24:00 в воскресенье, 26 апреля. Победители определялись суммой голосов, полученных всеми видами голосования – SMS, социальные сети, VĒSMA.

Итак, двадцатка победителей выглядит так: Валяуги Эвелина и Виктор, Яковлевы Ирина и Денис, Милянтей Ольга и Виталий, Жигарьковы Светлана и Павел, Смаргун Диана и Юрий, Кокины Надежда и Александр, Макня Светлана и Артур, Денисовы Марина и Эдгар, Вингрис Жанна и Элвис, Робалино Лопес Жанна и Андрэс, Сайковские Елена и Роман, Граблёновы Вита и Павел, Синявские Ирена и Айгар, Утан Мария и Андрис, Станкевич Светлана и Виталий, Чаман Катажина и Ивар, Лавринович Оксана и Андрей, Горшановы Екатерина и Антон, Шамковы Илана и Алексей, Нежберт Елена и Олег. 

 

С полной итоговой таблицей, где указаны результаты всех видов голосования за каждого участника проекта, можно ознакомиться на портале www.grani.lv. Обращаем внимание: из-за высочайшей активности голосующих в последние часы последнего дня голосования серверы, обрабатывающие SMS-сообщения пользователей, были перегружены. В результате этого у некоторых пользователей могло создаться ощущение, что голосование не остановилось ровно в полночь: отсылавшие до этого SMS получали подтверждения об их доставке и после полуночи. 

Из-за этой технической накладки после проходившей 27 и 28 апреля ревизии организаторы проекта скорректировали результаты некоторых пар. Заверяем наших читателей, что все присланные вовремя SMS были приняты и адекватно учтены. Данные об SMS-голосовании достоверны и не подвергаются никаким посторонним воздействиям.

 

После определения 20 лучших пар, как неоднократно сообщалось, за дело берется жюри. Все 20 лидеров оказываются в одинаковом «нулевом» положении. Жюри из их числа выбирает пять пар-победительниц путем открытого голосования. Остальные 15 пар оказываются на шестом месте.

В составе жюри в этом году: Янис Лачплесис, председатель Даугавпилсской городской думы; Янина Ялинская, председатель Даугавпилсской краевой думы; Хелена Солдатенок, руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа; Валия Юркане, руководитель ЗАГС Даугавпилсского края; Инна Плавока, директор газеты «СейЧас»; Марина Мыслина, директор туристического агентства Dinaburg Tour; Галина Бобылева, руководитель клуба TAMIDEJA; Вера Храмникова, актриса Даугавпилсского театра; Ольга Репина, продюсер TV DAUTKOM.

 

Заседание жюри, на котором определятся победители, будет транслироваться на портале www.grani.lv в режиме онлайн в четверг, 30 апреля. Начало в 20:00. 

 

В четверг, 7 мая, всех участников «Свадьбы года – 2014» приглашают на Ситцевый бал. Бал состоится в концертном зале Дома Единства, начало в 18:00. Большая просьба к участникам и спонсорам – прийти немного раньше: регистрация начнется в 17:30. Бал включает в себя концерт, цветочную церемонию, фуршет и запуск шаров. Участников конкурса напутствуют супруги, прожившие вместе 65 (!) лет; ожидаются выступления мам из клуба «Саулес старини» с очаровательными малышами; веселая команда «Чуча-чача» обещает немного похимичить, ну и так далее. Всех сюрпризов организаторы, как всегда, не раскрывают.

 

ВСЕ пары, независимо от итогов голосования, не останутся без подарков, а главных победителей ждут солидные призы. Если участники Ситцевого бала захватят с собой  какие-нибудь аксессуары из ситца, то смогут принять участие еще в одном конкурсе прямо во время бала.

 

Новинка этого года: Ситцевый бал продолжится в ночном клубе Queen Club. Для участников конкурса вход бесплатный, для их друзей, родственников и знакомых билеты доступны по льготной цене – всего 3,50 евро. В клубе всех ждет особая программа, посвященная «Свадьбе года – 2014», она продлится до 05:00 8 мая.

 

До встречи на балу!