Геннадий Рязанцев уходит из депо5

Геннадий Рязанцев  уходит из депо
Понедельник, 27 июля, стал последним рабочим днем для директора локомотивного депо LDz RSS Геннадия Рязанцева, а 31 июля собрание акционеров рассмотрит вопрос об отставке члена правления ДРБ Инты Вайводе.

Официальная версия, по которой Геннадий Рязанцев прекратил работу в локомотивном депо, согласно сообщению пресс-службы Latvijas dzelzceļš, – это его собственное желание. 24 августа ему исполнится 67 лет, так что на пенсии он уже давно. Хотя коллеги и подчиненные отмечают, что энергичности и активности этого человека позавидовал бы любой. Пройдя путь от простого помощника машиниста до директора «своего» депо, Геннадий Рязанцев не давал расслабляться всему многочисленному коллективу предприятия. 

 

По неофициальной информации, в этом году его трудовой договор с госконцерном был продлен еще на три года. 

 

Эта новость активно циркулировала среди рядовых сотрудников депо, и именно поэтому уход Геннадия Павловича на заслуженный отдых стал особенно неожиданным. Тем более что 2 августа будут праздновать День железнодорожника. Такого «подарка» наши железнодорожники не ожидали. Теперь уже бывшие подчиненные не видят равноценного преемника своему прежнему начальнику, а потому, конечно, переживают за будущее предприятия. Некоторые горожане приписывают Геннадию Рязанцеву родство с молодым общественным деятелем и железнодорожником Павлом Рязанцевым, но они просто однофамильцы, и о «продвижении» этого молодого человека на освободившуюся вакансию речь не идет. 

 

Газета «СейЧас» адресовала пресс-службе LDz вопрос о принципах выбора будущего директора LDz RSS в нашем городе, но ответа пока не получила. И. о. директора Центра обслуживания локомотивов в Даугавпилсе временно назначен главный инженер предприятия, первый заместитель руководителя депо Сергей Карпачов.

 

Что касается одного из двух членов правления Даугавпилсской региональной больницы Инты Вайводе, то она написала заявление об уходе, приняв предложение о работе в другом медицинском учреждении Даугавпилса. 

 

Завтра вопрос о ее уходе рассмотрит собрание акционеров. Отметим, что у больницы три соучредителя: Даугавпилсская городская дума, Краевая дума и самоуправление Илукстского края. Интересы города в правлении больницы представляет Рейнис Йокстс, так что выбор преемника Инты Вайводе – прерогатива двух остальных соучредителей ДРБ.