Психология стройной жизни от доктора Ромацкого

Психология стройной жизни от доктора Ромацкого
Снижаем вес вкусно! Особых премудростей в снижении веса нет: это простые истины, понятные всем. Просто иногда мы о них забываем. Освежаем память вместе с доктором Ромацким!

Вы имеете право оставлять еду в тарелке

 

Вы не обязаны доедать все, что положили в тарелку. И уж тем более все, что лежит на столе. Возможно, в детстве вас к этому приучили: еду выбрасывать – грех; после еды тарелка должна быть чистой…. А говорить себе, что «меня так воспитали», это моветон. После 15 лет человек воспитывает себя сам. Похоже, детство закончилось, и вам решать: лишняя еда останется в теле в виде жировых отложений или будет выброшена. И наконец, научитесь определять чувство утоления голода и класть на тарелку столько, сколько собираетесь съесть.

 

Всегда завтракай!

 

Те, кто завтракают, как правило, стройнее тех, кто завтрак пропускают. Пропускать завтрак не лучший способ снизить вес. Пропущенный завтрак, вероятнее всего, будет восполнен с лихвой за ужином. Знакомо? Хочешь быть в форме, завтракай! А для того, чтобы успевать завтракать, просто ляг на 15 минут раньше…

 

Внимание: аперитив!

 

Аперитив оказывает странное влияние: тебе кажется, что кольца кальмара во фритюре – великолепное диетическое блюдо.

 

Выбор

 

Устроить сегодня праздник жизни или «праздник живота»? Выбор зависит от тебя.

 

Повысить самооценку просто!

 

воя самооценка повысится, как только ты перестанешь смотреть на себя глазами других. Поверь, окружающим все равно, как ты выглядишь сегодня. Кроме самых близких, пожалуй. Быть собой – вот секрет самодостаточности.

 

Ищи того, кто поможет!

 

Не ищите того, кто сделает вас стройнее. Найдите того, кто поможет в решении этой задачи. Лишь вы сами в силах свершить это действие.

 

Хрупкое настоящее

 

Самое безопасное время, – это прошлое и будущее. В прошлом ничего не изменить. Будущее можно лишь предполагать. Настоящее. Вот самое деликатное время. Тонкое и хрупкое. Мгновенно воздушное. Поскольку проживается однажды. Но только в настоящем истинное ощущение жизни. Возможности, чувства, эмоции, действие…

 

Вы вправе решать, как выглядеть

 

Страницы газет и журналов, ТВ и Интернет буквально пестрят заголовками статей о проблеме избыточной массы тела, о новых научных данных, посвященных вопросу ожирения. Складывается впечатление, что быть стройной или стройным есть моральный долг добропорядочного гражданина

своего государства. Только вы вправе решать, как вам выглядеть…

 

Вкусная еда. Необходимая потребность

 

Зачастую те, кто многократно пытался избавиться от лишнего веса, едят однообразную и невкусную еду. При этом беспрестанно ссылаются на отсутствие силы воли. И действительно! Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы изо дня в день есть невкусно! Скучно. Однообразно. Бесцветно. Кто угодно устанет от такого рода кулинарной экзекуции! Поскольку в мышлении хронически худеющих граждан кем-то миф удивительный заложен: для того чтобы похудеть, нужно терпеть, заставлять, мучиться, голодать. Список действий, сопровождающихся неприятными ощущениями, можно продолжать бесконечно. Те же, кто предпочитает вкусную и разнообразную пищу, с легкостью меняют пищевые привычки, избавляясь от лишнего. При этом вкусно не всегда и не обязательно означает высококалорийно. Вкусная еда та, которая имеет присущий только ей вкус. Поскольку одно и то же блюдо можно приготовить вкусно и невкусно. Вариант – безвкусно. А с невкусной едой невкусно жить. Поэтому и посещает желание поужинать после ужина все чаще. И стоит лишь перейти от бездумных покупок в супермаркете к осознанным: что бы такого вкусного сегодня приготовить из этих продуктов; от привычно унылого способа приготовления блюд к простой изобретательности – процесс приема пищи тут же начинает приносить радость. Поскольку теперь еда вкусом насыщена, цветом и разнообразием посылов душевных в приготовление вложенных. И сила воли необходима лишь для выбора и желания приготовления вкусных блюд! А это уже приятные хлопоты.

 

Внимание! Началась запись на тренинг, который пройдет в Даугавпилсе с 28 по 31 января. Звоните по тел. 22060866 и записывайтесь на бесплатную первичную консультацию.