Самое «Здоровое телевидение»

Самое «Здоровое телевидение»
Вряд ли кто будет спорить с тем, что здоровье – это главное жизненное благо. Сегодня настала пора сказать доброе слово еще об одном тематическом телеканале телекомпании СТРИМ, который так и называется – «Здоровое ТВ».

Содержание канала «Здоровое ТВ» не только способствует лучшему пониманию себя и своего организма, но также направлено на то, чтобы жизнь зрителя стала более полноценной и осмысленной. Вы узнаете, как не потерять здоровье, не растратить легкомысленно то, чем человека так щедро наградила природа. На эти и другие важные вопросы ответят авторы и ведущие программ канала – известные врачи разных специальностей, а также эксперты по нетрадиционной медицине. Сохранить душевное равновесие, разрешать конфликты, без чего так непросто выжить в современном нам мире, научат психологи и психотерапевты, сотрудничающие с каналом. Для «Здорового TВ» не существует второстепенных вопросов и проблем – канал подскажет, как быстро снять головную боль, как правильно питаться или выносить здорового ребенка.

 

Вещание канала осуществляется с 2005 года, с момента своего запуска «Здоровое ТВ» снискало доверие у многомиллионной аудитории зрителей. Уникальный контент этого канала предоставляет возможность наслаждаться познавательными российскими передачами как собственного производства, так и зарубежными программами.

 

«Здоровое ТВ» не имеет аналогов на российском рынке платного ТВ в тематической нише, посвященной здоровому образу жизни. Ежегодно «Здоровое ТВ» удивляет своих зрителей множеством интереснейших премьер и ярких авторских программ. К деятельности канала привлекаются известные ученые, врачи, фармацевты, косметологи, диетологи, специалисты по нетрадиционным методам лечения и инструкторы по фитнесу. Эти эксперты помогут вам обрести и сохранить здоровье, красоту тела, обрести душевное спокойствие. Телезрители узнают о способах борьбы с болезнями, о новых медицинских технологиях, достижениях в фармакологии; увидят программы о новом слове в хирургии, косметологии, педиатрии; узнают много важного о воспитании детей, уникальных системах омоложения и продления жизни, оздоровительном туризме и многом другом. При этом пропорция закупного и собственного контента телеканала,  соответственно, 25% и 75%. Более 700 часов премьерного контента в год. Аудитория канала 20,3 млн человек. Территория вещания: Россия, страны СНГ, Балтии и Грузия. Вещание осуществляется 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Целевая аудитория канала: женщины 70%, мужчины 30%. Возраст зрителей 25+.

 

«Здоровое ТВ» – телеканал об улучшении качества жизни и поддержании здорового образа жизни, в отличие от близких по тематике конкурентов, охватывает тему здоровья комплексно, не фокусируясь лишь на «упражнениях перед телеэкраном».

 

Эфир телеканала строится по современной интеграционной системе программирования, вобравшей в себя лучшие черты линейного, вертикального и блокового подходов. Выход линейки прайм-тайм адаптирован к часовым поясам основных регионов вещания, что создает более удобную и понятную для зрителя карту эфира, а это в свою очередь позволяет легко адаптироваться к запросам аудитории.

 

В числе тем, развиваемых каналом «Здорове ТВ»: «Здоровье как основа высокого качества жизни»; «Мировая история болезней и способы борьбы с ними» и многие др. 

 

Подготовила Жанна ЧАЙКИНАСреди снискавших популярность циклов передач «Педиатрия» (12+) производства телекомпании СТРИМ.

 

Врачи-педиатры с тревогой отмечают, что с каждым годом дети болеют все чаще и тяжелее. Поэтому родителям так важно своевременно получить совет соответствующих специалистов. Авторы программы «Педиатрия» вместе с врачами расскажут родителям, на что конкретно следует обращать внимание в первые годы жизни ребенка, как помогать растущему организму, как правильно общаться с малышом. 

 

• «Счастливый возраст» (12+). Производство телекомпании СТРИМ. 

 

Здесь о том, что существует феномен счастливой старости. Авторы цикла поведают истории людей, для которых жизнь в преклонном возрасте только начинается. И дело тут не в дорогих пластических операциях, а в собственных ощущениях и позитивном настрое. Комплекс физических упражнений, модная одежда, возрастная косметика, группы по интересам и многое другое в проекте о людях, достигших счастливого пенсионного возраста.

 

• «Косметология» (12+). Производство телекомпании СТРИМ.

 

Индустрия красоты в настоящее время предлагает огромный спектр услуг по поддержанию молодости лица, тела, фигуры. Цикл передач знакомит со всевозможными методиками омоложения и ухода, с новейшими достижениями в области косметологии.

 

• «Стресс в большом городе» (12+). Производство телекомпании СТРИМ. 

 

Толпы людей, еда на скорую руку, нервирующие дорожные пробки, постоянный шум и потоки ненужной информации. Каким только стрессам не подвергаются жители современных городов! «Стресс в большом городе» расскажет, как противостоять этим напастям, сохранить здоровье и душевное равновесие. 

 

• «Дела сердечные» (16+). Производство телекомпании СТРИМ. 

 

Авторы цикла расскажут о наиболее распространенных заболеваниях сердца, о современных методах диагностики, лечения и профилактики. 

Речь пойдет о высоких технологиях, использующихся в сегодняшней кардиологии и кардиохирургии. 

 

В программах примут участие ведущие российские кардиологи. 

 

• «Танец здоровья» (12+). Производство телекомпании СТРИМ. 

 

Известно ли вам, что танцы – это естественная система оздоровления человека? Ритуальные движения, пляски возле костра, брачные танцы не зря исполнялись нашими предками. Зрители этой программы получат возможность увидеть и выбрать для себя самые интересные виды танцев – отличной профилактики в борьбе с недугами. 

 

• «Вечно молодой» (12+). Производство телекомпании СТРИМ. 

Выглядеть молодо или моложаво хотят не только женщины, – мужчины тоже! Ведущий программы поможет сильному полу приблизиться к идеалу. В каждом из выпусков вместе с экспертом он будет осваивать очередную методику, помогающую сохранить (продлить) молодость и здоровье. Будут демонстрироваться упражнения для тела, процедуры для лица, не останутся без внимания и особенности психологии мужчин среднего возраста. 

 

• «Едим и худеем» (12+). Производство телекомпании СТРИМ. 

 

Программные выпуски представят зрителям варианты приготовления различных блюд – как любимых традиционных, так и снискавших популярность в недавнее время. Модные блюда заказывают в ресторанах, подают к столу в гостях. Но давайте задумаемся, а насколько они полезны и оптимальны с точки зрения совместимости продуктов? Не зашкаливает ли в них количество калорий? 

 

Авторы программы консультируют на предмет того, что можно предпринять, чтобы изысканный вкус и привлекательный вид блюда сохранились, а нежелательные последствия для фигуры и здоровья исчезли. На путь истинный едоков наставляют повара, раскрывающие секреты приготовления полезной и вкусной еды. 

 

• «Инновации в питании» (FOOD FORWARD) (12+). Производство TV Only, США. 

Правильное питание – это образ жизни. Авторы расскажут и покажут, чем отличаются продукты, изготовленные на крупных государственных предприятиях, от тех, что поставляют на прилавок фермерские хозяйства. Вы узнаете, к каким негативным последствиям приводит добавление в корм скота гормонов роста и антибиотиков. Дешевое мясо подчас дорого обходится здоровью человека и окружающей среде!

 

• «Детский госпиталь» (16+). Производство All3Media, Великобритания. 

Речь пойдет о Королевской детской больнице в Манчестере – самой большой и современной в Великобритании. 

Тысячи ее сотрудников круглосуточно оказывают помощь пациентам, делая все возможное, чтобы жизнь детей изменилась к лучшему. Кто-то нуждается в незамедлительной первой помощи, а кто-то в длительном лечении. Для некоторых детей госпиталь фактически становится вторым домом. Зрителям предстоит узнать о печальных и радостных, но всегда реальных историях. 

 

• Название программы «Способы приготовления китайской еды» (12+) говорит само за себя. Производство All3Media, Великобритания. 

Ведущая цикла расскажет и продемонстрирует на практике, как приготовить китайскую еду, снискавшую популярность во всем мире. Предложенные рецепты полезны для здоровья. Такие телеуроки, несомненно, пригодятся в приготовлении китайских блюд на собственной кухне. 

 

Как видите, «Здоровое ТВ» действительно способно преобразить нашу жизнь в оздоровительную сторону! Чтобы все только что прочитанное вами стало позитивной реальностью, надо совсем немного – подключиться к этому замечательному телеканалу у своего кабельного оператора. Будьте здоровы и подключайтесь!