В здоровом теле – здоровый дух

В здоровом теле – здоровый дух
Вынесенная в заголовок фраза – название проекта, недавно реализованного обществом Z-Puzzle при поддержке Фонда интеграции общества (Sabiedrības integrācijas fonds). 

Проект позволил 24 участникам существенно повысить самооценку, почувствовать себя увереннее в общественной жизни, а также познакомил с основами здорового образа жизни. Полученные знания будут способствовать не только дальнейшему развитию участников проекта, но и их друзей и близких, что ведет к долгосрочному развитию общества в целом. 

 

Как рассказала еженедельнику «СейЧас» руководитель проекта, председатель правления общества Z-Puzzle Екатерина Антонова, в проекте участвовали жители Даугавпилса (96%) и Даугавпилсского края (4%), женщины (96%) и мужчины (4%) в возрасте от 23 до 57 лет. Средний возраст участников проекта – от 30 до 40 лет.

 

Программа занятий была насыщенной и интересной и включала в себя шестнадцатичасовой семинар с психологом «Кто я?», индивидуальные встречи с психологом два раза в месяц, индивидуальные встречи с тренером-коучем два раза в месяц, спортивные тренировки два раза в неделю, восьмичасовой семинар о здоровом питании и заключительный тематический вечер проекта. С участниками проекта «В здоровом теле – здоровый дух» работали отличные специалисты: Дайна Кривиня (коуч-тренер, DK Projects), Александр Подява (тренер по фитнесу, Intense Fitness) и Людмила Диекиене (психолог, Центр психологических консультаций Intence). Все ученики благодарят их за прекрасную работу. Вот лишь некоторые отзывы:

 

– Эмоции исключительно положительные! Хочется сказать большое спасибо за проект. Это новый, необычный и весьма полезный опыт. Многое получилось разложить по полочкам, буду теперь работать над улучшенной версией себя.

 

– Я очень рада, что попала в проект, старалась принимать участие во всех мероприятиях.  Уже есть маленькие, но достижения и успехи, и это МОИ достижения и успехи, что весьма важно. Очень помогли занятия с коучем Дайной и психологом Людмилой. Не думала, что это может быть так здорово! Все время чувствовала их заботу и заинтересованность, за это большое спасибо. И конечно, спортивные занятия с Александром надолго останутся в памяти. Это просто какие-то волшебные упражнения, все очень профессионально составлено. А также очень комфортно было заниматься в группе, подобрались позитивные, открытые люди, мы буквально стали друзьями.  

 

– Наш курс – просто бомба, это целый разносторонний комплекс. Я впервые познакомилась с работой психолога, это для меня, конечно, стало открытием и познанием совершенно новой сферы. С коучем можно обсуждать в приятной и веселой атмосфере волнующие темы, и это для меня тоже важно, интересно и необычно. Очень помогает морально, приводит в порядок и систематизирует мысли. Дайна – большая умница, желаю ей успехов и неиссякаемой энергии. Подводя итог, понимаю, что для того, чтобы моя самооценка поднялась, мне нужно было встретить СВОЕГО тренера, который приведет мое тело в порядок. Как раз над этим сейчас продолжаю работать, это существенно повышает мою уверенность в себе, как следствие – приводит к переменам. За профессионализм, внимание, тактичность, нацеленность на результат и еще многое другое я благодарна Саше. Спасибо большое! Нельзя также забыть ту, которую мы не видели каждый день, но которая все это организовала и дала шанс нам, не очень уверенным в себе людям, сделать себя лучше – спасибо вам, Катя! Очень надеюсь, что этот проект не последний, поэтому желаю развития и успехов!

 

 – Проект очень понравился, получила положительные результаты во всех направлениях, главное – я сдвинулась с мертвой точки в достижении своих целей. Спасибо всем специалистам за такую возможность!

 

И еще один очень важный итог: участники ощутили себя настоящей командой и решили встретиться снова после завершения проекта, чтобы организовать благотворительную акцию. Акция будет реализовываться в октябре. Проект «В здоровом теле – здоровый дух» осуществлен при финансовой поддержке Фонда интеграции общества из государственного бюджета. За содержание публикации отвечает общество Z-Puzzle.

 

В здоровом теле – здоровый дух