Призывают оставить машины во дворах

Призывают оставить машины во дворах
В кульминационные дни Праздника города 9 и 10 июня будет увеличено количество рейсов городского общественного транспорта. А 10 и 11 июня проезд в городских автобусах и трамваях будет бесплатным.

Кроме того, с вечера четверга, 8 июня, и до утра понедельника, 12 июня, будут закрыты улицы вокруг парка Дубровина и сквера Пумпура, а также вокруг площади Виенибас.

 

В связи с этим технический директор Управления коммунального хозяйства Теодор Биндерс призвал горожан во время Праздника города для поездок в центр использовать общественный транспорт. Во-первых, трамваи и автобусы подвезут горожан в самый эпицентр праздника, а, во-вторых, горожанам не нужно будет искать парковку для своих автомобилей в и без того перегруженном центре города.

 

Кроме того, Т.Биндерс отмечает, что в этом году значительно расширится традиционная ярмарка. Торговые места будут расположены не только вдоль улицы Ригас, но также на улицах Театра и Музея и непосредственно в парке Дубровина. 

 

«Напоминаю, что в сквере А.Пумпура будет семейный городок, где будут доступны аттракционы для детей и торговые точки с товарами для детей», – отметил технический директор УКХ.

 

В этом году было получено 386 заявлений на уличную торговлю во время Праздника города – на 100 больше, чем в прошлый раз.