6 кандидатов на должность

6 кандидатов на должность
В повестке дня заседания Думы, которое пройдет сегодня, 25 ноября, не значится вопроса о назначении нового исполнительного директора, однако мэр города Янис Лачплесис не исключает, что он инициирует такой вопрос как дополнительный, если придет к соглашению с партнерами по думской коалиции.

Еще в начале недели на вопросы о возможной кандидатуре исполнительного директора Думы Янис Лачплесис отвечал в привычном ключе: «Пока идут консультации и рассматривается целый ряд кандидатур. Пока не будет кандидатуры, согласованной с депутатами из моей партии и с партнерами по коалиции, выдвигать никого не буду». Однако в кулуарах поговаривают, что затянувшиеся переговоры близки к своему апогею.

 

Разные источники, правда, называют разных кандидатов. По неофициальной информации, по крайней мере серьезно рассматривались такие небезызвестные в городе личности, как бывший глава Управления образования и экс-депутат Сейма Янис Дукшинский, работающий в сфере юриспруденции Валерий Кепент, член правления даугавпилсского Хоккейного клуба Леонард Тенис, теперь уже бывший руководитель City Center Леонард Спрукт, представитель компании Ditton Grupa Андрис Курситис и даже руководитель муниципального предприятия Sadzīves pakalpojumu kombināts Сергей Фридман. Последний, кстати говоря, якобы имеет очень даже серьезные шансы занять пост исполнительного директора Думы. В то же время в коридоры муниципалитета и в приемную мэра в последнее время зачастил именно Леонард Спрукт.

 

Говорят, здесь в последнее время видели и бывшего исполнительного директора городской Думы, а ныне депутата краевого самоуправления Арвида Куцинса… В общем, судя по количеству кандидатур, эта должность является едва ли не самой завидной вакансией во всем городе.

 

В то же время и. о. и одновременно заместитель исполнительного директора Думы Валерий Кононов недавно даже успел сходить в отпуск на недельку. Мэр объяснил, что Кононов тщательно выбирал время своей наименьшей занятости. Как бы то ни было, дело близится к развязке.

Кстати, вопрос об увольнении директора 3-й средней школы Виталия Азаревича по соглашению сторон в повестку дня сегодняшней Думы уже внесен. И. о. будет назначена завуч школы Алла Грязнова.