Выходные будут насыщенными1

Выходные будут насыщенными
В субботу, 23 сентября, в нашем городе пройдет сразу несколько мероприятий:

• На улице Ригас, вдоль парка Дубровина, с 10:00 стартует традиционная ярмарка «Дни края».


Даугавпилчане смогут приобрести продукты и товары, изготовленные в волостях Даугавпилсского края, а также попробовать блюда местной кухни.

 

Как и в прежние годы, в ярмарке примет участие и предприятие DAUTKOM. Его палатка расположится на ул. Ригас, 20, и будет работать с 10:00 до 14:00. Здесь будут проводить лотерею, призами в которой станет бытовая техника и другие приятные подарки. Для участия в розыгрыше, который состоится в 14:00, достаточно будет просто заполнить лотерейный купон.

 

Кроме того, в палатке DAUTKOM можно будет получить воздушный шарик с логотипом предприятия, сфотографироваться с ростовой куклой DAUTKOM, а также оформить подписку на газету «СейЧас» на 2018 год по специальной цене – всего 17 евро. Приходите на праздник «Дни края» и не забудьте заглянуть в палатку предприятия DAUTKOM!  

 

• В Крепости с 12:00 до 17:00 общество Erfolg организует первый в городе Oktoberfest.

 

В программе концерт, развлечения, выборы пивной королевы и короля. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля национальных культур, в котором также примут участие практически все центры и общества Даугавпилса: большой концерт начнется в 12:00 на площади у Центра искусств Марка Ротко. В 14:00 всех желающих приглашают на бесплатные экскурсии по Крепости, а клуб реконструкции «Рубеж» организует фестиваль, посвященный IХ–ХI вв.

 

• В 11:00 все приглашаются в зал 3-й средней школы на открытый марафон по аэробике.


Спортивные мероприятия продолжатся в воскресенье, 24 сентября. Приходите на площадь с 11:00 до 14:00 и участвуйте в установлении массового городского рекорда (общий результат всех участников суммируется) по жиму лежа!