Убивали монтировкой и топором

Убивали монтировкой и топором
В конце прошлой недели в Латвии совершено три покушения на убийство, два из которых в Даугавпилсе. Плюс жестокое убийство под Царникавой.

В прошлый четверг, 9 ноября, в полицию поступило сообщение о том, что в городе совершены две попытки убийства женщин. Обе потерпевшие в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Позже поступило сообщение о тяжелой аварии, в которой пострадал некий мужчина 1959 г. р. Он также был госпитализирован. 

 

Как установили оперативники, утром в четверг, около 8:00, мужчина заявился к своей супруге, с которой уже давно вместе не жил. Между супругами вспыхнула ссора, во время которой мужчина схватил монтировку и стал ею жестоко избивать женщину. Нанеся тяжелые телесные повреждения, супруг оставил женщину в беспомощном состоянии и ушел. После этого он прибыл на фактическое место жительства, где живет его гражданская жена 1957 г. р. Пока непонятно, по какой причине, но и эту женщину мужчина стал убивать – на этот раз использовал топор. Он ударил пару раз обухом по голове женщины, а также по другим частям тела. Посчитав, что убил женщину, он облил квартиру хозяйки горючей жидкостью и поджег. Правда, пожар был вовремя замечен и потушен, а женщину увезли в больницу. 

 

После второго покушения на убийство душегуб сел в свой Jeep и поехал в сторону белорусской границы. На дороге Даугавпилс – Силене мужчина, возможно, сознательно врезался в полуприцеп тягача Volvo, за рулем которого находился водитель 1976 г. р. Пострадал потенциальный убийца, который был отправлен в больницу. 

 

А в Лиласте Царникавского края группа пьяных душегубов свое черное дело довела до конца. Как проинформировали в Госполиции, в субботу, 11 ноября, в оперативную часть поступило сообщение о том, что в подвале частного дома обнаружен труп мужчины 1965 г. р. Тело обнаружила родственница одного из убийц. 

 

Как установили дознаватели, убитый со своим братом пришли в гости к знакомым. Выпивали и в пьяном угаре повздорили. Причем на убитого ополчился его же брат. Накинувшись вчетвером на одного, пьяные негодяи убили спорщика. Труп завернули в одеяло и бросили в подвал. Наутро убитого мужчину обнаружила женщина, пришедшая домой. Она тут же вызвала полицию. Примечательно, что преступники пытались скрыть следы преступления, изрезав ноги покойника, а также пытались полиэтиленовой пленкой замаскировать дверь подвала. 

 

По подозрению в этом преступлении полиция сначала задержала мужчину 1962 г. р. и женщину 1948 г. р., которые, будучи в сильном опьянении, спали в доме. Вечером того же дня в Юрмале были задержаны и два других подозреваемых – женщина 1984 г. р. и мужчина 1974 г. р. 

 

Все задержанные ранее были уже судимы за разные преступления – нанесение телесных повреждений, кражи, осквернение могил. Теперь им придется предстать перед судом за убийство в группе лиц по сговору, сопряженное с осквернением трупа.