Позарился на бордюры

Позарился на бордюры
В субботу, 11 ноября, при совершении кражи бетонных бордюров сотрудники Полиции самоуправления Даугавпилса задержали мужчину 1967 г. р. Вор передан Госполиции для принятия решения о наказании. 

Как проинформировали в Даугавпилсской муниципальной полиции, около 4:00 в субботу внимание операторов пульта видеонаблюдения привлек внимание мужчина на белом грузовом микроавтобусе на улице Вентспилс. Мужчина открыл задние двери «бусика» и стал загружать сложенные на улице бордюрные плитки. Загрузив в грузовой отсек шесть плит, вор уехал. Но недалеко: навстречу ему уже ехал наряд полиции.

 

На сегодняшний день возле рынка Madara  продолжаются строительные работы в магазине Beta. Одновременно самоуправление решило облагородить окружающую территорию – построить стоянку и тротуар. Бетонные бортики, приглянувшиеся 50-летнему дельцу, предназначались для обустройства тротуара. 

 

Кража удалась бы, если бы не камеры видеонаблюдения, о которых то ли не знал, то  ли забыл вор. 

 

Напомним, что в свое время тут действовала знаменитая точка, с которой долгие годы не могла справиться полиция. Поэтому данное место было одним из самых криминогенных в Даугавпилсе. Точку все же закрыли, а на перекрестке одними из первых в городе установили камеры видеонаблюдения.