Кубок остался дома

Даугавпилсский университет стал победителем Международного турнира по волейболу среди мужских команд.

В турнире приняли участие команды из Даугавпилса (ДУ и Даугавпилсского управления погранохраны – чемпион города), Кельме (Литва) и Лиды (Белоруссия).

Предварительно участие в соревнованиях подтвердили «Биоларс» и «РТУ/Робежсардзе». Однако в последний момент латвийские команды отказались от участия по разным причинам. В итоге вместо них в турнире участвуют команды из Лиды и Кельме.

Клуб из Лиды выступает в первенстве Гродненской области (Беларусь), а «Этовис» играет в чемпионате Литвы. Отметим, что накануне турнира литовский клуб усилился сразу четырьмя волейболистами, ранее игравшими в «Расеняй».

Решающий поединок получился очень напряженным. В первом сете литовцы ушли вперед на 6 очков. Однако даугавпилчанам удалось выровнять игру и вырвать победу 26:24. Во второй партии в дебюте уже подопечные Эдгара Савицкого ушли вперед 10:3. Однако удержать это преимущество даугавпилсские волейболисты не сумели. В итоге получилась изнурительная и нервная концовка партии, в которой победа досталась гостям – 34:32.

В третьем сете шла довольно равная борьба, но концовка осталась за ДУ – 25:21. В четвертой партии безоговорочное преимущество было у хозяев площадки, которые легко выиграли 25:14.

В Российской Суперлиге очередное поражение потерпело «Динамо» из Ленинградской области. «Динамовцы» проиграли «Факелу» – 1-3 (24:26, 16:25, 25:21, 19:25). Даугавпилчанин Денис Петров (пасующий) очков в этом матче не набрал. «Динамо» занимает предпоследнее место в российском первенстве.