Надо выбирать между огнетушителями и газонами

Надо выбирать между огнетушителями и газонами
Члены комитета по развитию Городской думы ознакомились с ситуацией во Дворце культуры – реновируемом объекте, ремонт которого также затянулся.

Проект утепления здания Дворца культуры был утвержден в 2015 году. На реализацию этих планов привлекли 1,7 млн европейских денег и почти 100 тысяч государственных. Еще почти миллион Дума обязалась вложить сама. В частности, несколько сотен тысяч евро были предусмотрены на благоустройство прилегающей к объекту территории.

 

Но пока объект утепляли, его навестила Государственная пожарно-спасательная служба и обнаружила нарушения пожарной безопасности. Если не исправить констатированные недостатки, то здание нельзя будет сдать в эксплуатацию. Уже провели конкурс на все эти работы, и оказалось, что они стоят еще примерно 400 тыс. евро. Ориентировочно такая же сумма запланирована на благоустройство. 

 

И вот вопрос для власть имущих: отказаться ли от благоустройства ради соблюдения требований пожарной безопасности? Или выполнить как запланированные ранее, так и вновь открывшиеся работы, отыскав необходимое дополнительное финансирование? Во время обсуждения звучали разные предложения от депутатов, которые в итоге решили, что целесообразность тех и других вложений до 30 января оценит специальная рабочая группа.