Изменили приоритеты дорог

Изменили приоритеты дорог
В связи со строительством путепровода закрыт для проезда перекресток улиц Смилтенес и Варшавас и изменены приоритеты прилегающих к этому участку улиц.

На перекрестке улиц Смилшу и Кауняс главная дорога теперь улица Кауняс.

 

На перекрестке улиц Варшавас и Ароду главная теперь улица Ароду, и на нее же перенесли остановку общественного транспорта, которая прежде находилась около поликлиники Dinas.

 

Многие водители проезжают эти перекрестки не по знакам, а «по памяти». Именно по этой причине здесь уже зарегистрированы первые аварии. Руководитель УКХ Айварс Пуданс призывает жителей всегда смотреть на дорожные знаки, особенно в районе столь масштабной для города стройки.

 

Нынешние приоритеты в дорожном движении сохранятся как минимум до конца текущего года. После того как будет построен путепровод, перекресток улиц Смилтенес и Варшавас останется закрытым – его будет дублировать путепровод. Так что движение транспорта в этом районе уже никогда не вернется к прежним схемам. Между тем в районе возведения будущего путепровода началось бурение свай, к работе приступил второй подрядчик – T un KT (объединение латвийской фирмы TILTS и литовской Kauno Tiltai). Срок выполнения работ – 12 месяцев с момента подписания договора (в декабре 2017 года). В свою очередь, первый подрядчик – фирма Binders – обязуется выполнить свою часть работ за 18 месяцев. Но если строителям придется зять технологический перерыв из-за погодных условий, эти сроки сдвинутся.