«Звезды» на Празднике города обойдутся в 100 тыс. евро

«Звезды» на Празднике города обойдутся в 100 тыс. евро
Мэр города Рихард Эйгим озвучил состав «звездных» исполнителей на грядущий Праздник города, сразу же заверив жителей: концерты городскому бюджету обойдутся не дороже, чем в прошлые годы, а обязательным условием к приглашенным является живой звук.

Итак, в пятницу, 8 июня, в 20:00 на главной площади начнется концерт в стиле «дискотека 80-х». Перед горожанами выступят такие исполнители, как Fancy, Herb McCoy из Real Bad Boys Blue и F.R. David. Они исполнят хиты, хорошо знакомые нескольким поколениям жителей нашего города. 

В субботу, 9 июня, большую концертную программу на площади в 19:00 откроет Интарс Бусулис, а в 21:00 своими хитами зрителей порадует Dan Balan – молдавский певец, прославившийся как в России, так в Европе и Америке. Он даже был номинирован на премию Грэмми за соавторство хита Live your life в исполнении американской певицы Бейонсе.

 

А в воскресенье, 10 июня, в 19:30 в Даугавпилсе начнется концерт российского певца Димы Билана. Он приедет к нам с танцевальной труппой и музыкантами – всего не менее 10 человек сопровождающих.

 

Концерты в Даугавпилсе уже официально внесены в гастрольные графики всех артистов, доступные на их сайтах в Интернете. Как и всегда, все концерты на площади Виенибас в рамках Дней города будут совершенно бесплатными для горожан. Городскому бюджету, по словам мэра города, они обойдутся в сумму не более 100 тыс. евро, в то время как «звезды» в прошлом году стоили порядка 120 тыс. евро.