Мэр Даугавпилса все равно хочет купить новую машину

Мэр Даугавпилса все равно хочет купить новую машину
Закупочной комиссией Даугавпилсской городской думы вновь объявлен конкурс на приобретение нового автомобиля для мэра города Рихарда Эйгима.

Предложения принимаются до 26 сентября. На этот раз купить машину самоуправлению будет проще. Видимо, учитывая неудачу прошлой закупки, новые требования к претендентам не предусматривают наличие  сертифицированного автоцентра вблизи города. А чего мелочиться? На хорошей машине спокойно можно в автоцентр сгонять и за 200 – 300 километров.

 

Как уже пояснял на своей странице в социальных сетях Рихард Эйгим, он считает, что покупкой нового транспортного средства он сэкономит деньги самоуправления на авторемонт. Каким образом удастся достичь этой самой экономии – загадка. Тем более, что дороги в нашем городе далеки от идеальных. Можно предположить, что он знает какой-то особый секрет. К примеру, руководитель инспекции контроля и сертификации транспортных средств Дирекции безопасности дорожного движения Янис Лиепиньш, приезжавший в Даугавпилс на Ночь техосмотра, со знанием дела сказал: «Новые машины не выдерживают ни состояния наших дорог, ни нашего климата. Поэтому покупка новых машин в Латвии не целесообразна».