Ремонт на Гриве затянется9

Ремонт на Гриве затянется
Жители города, особенно левого берега Даугавы, уже устали объезжать по маленьким улицам «раскопки» на ул. Селияс, которая идет вдоль Службы поддержки села. Недовольны водители и пропускной способностью нового кольцевого перекрестка на правом берегу реки: в часы пик здесь образуются огромные пробки!

Так, около 17 часов в рабочие дни, чтобы проехать новый круг между мостом и улицами Имантас и Саулес, машины стоят едва ли не от ТЭЦ-1. Мало того что сам круг водители считают очень узким и никак не оценят декоративный элемент из булыжников, за счет которого можно было бы расширить проезжую часть, так еще, чтобы попасть на этот перекресток в самом начале или конце рабочего дня, нужно стоять в пробке!


С претензиями наших читателей по поводу «непроезжаемости» кругового перекрестка на правом берегу реки и не очень удобных и нескончаемых объездов на левобережье мы обратились к руководителю Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвару Пудансу. Он сообщил, что одна жалоба фактически является следствием другой. По его словам, пробки на подъезде к кольцу со стороны центра города образуются именно потому, что ведутся работы на ул. Селияс, и из-за вынужденных объездов по маленьким гривским улочкам водители не могут ни съехать с моста в сторону Гривы, ни заехать на него с нового кольца.


«Заказчик работ на ул. Селияс – предприятие Daugavspils ūdens, но разрешение на строительные работы оно выбирает у нас. Последнее разрешение было выдано на 10 дней, так что предполагается, что все работы должны быть закончены 1 августа. Однако, как мне известно, договор с генподрядчиком у Daugavpils ūdens заключен до 31 августа. И я почти уверен, что к 1 августа работы на данном участке завершены не будут. У Водоканала в этот раз большие проблемы с генподрядчиком и субподрядчиками. Мы постоянно их торопим, но надежд на завершение работ в срок практически нет», – признался глава УКХ.

 

На предприятии Daugavpils ūdens сообщили, что по графику работы действительно должны быть закончены к 1 августа, но как будет по факту, известно только самому генподрядчику. «Быть может, они станут работать там сутками и стянут туда всех своих сотрудников?» – с иронией предположил представитель заказчика, дав понять, что сроки наверняка будут сорваны.