Доктор-клоун помнит о даугавпилсских детях

Доктор-клоун помнит о даугавпилсских детях
Недавно в Латвии стало развиваться движение медицинской клоунады, получившее название «Доктор-клоун». Это вид социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больницах. Специально обученные люди в костюмах клоунов помогают детям преодолеть стрессы и боль, которую они испытывают во время медицинских процедур.

Работу благотворительная общественная организация «Др.Клоун» начала с посещения маленьких пациентов в рижских больницах. Планируют ли весёлые доктора навещать детей, находящихся в региональных больницах – с таким вопросом портал Grani.lv обратился к координатору проекта Марианне Миловской.

 

«Мы сейчас работаем второй год. Первый год мы начали только в Риге. Второй год мы очень честно пытались набрать людей из регионов (прим. – для обучения), но, может быть, нас ещё мало знали. У нас в этом году начинают работать ребята в Валмиере и Цесисе. И мы очень надеемся, что в следующем году мы придём и в другие города и регионы. Мы помним, что дети есть всюду, и у нас не единственный город Рига. Так что обязательно по мере возможности мы будем расти и придём в Даугавпилс», - обнадёжила нас М.Миловская.