„Ума палата” добралась до Даугавпилса

„Ума палата” добралась до Даугавпилса
„Ну здравствуй, Даугавпилс! Уже 1-го октября, в среду, вас ждёт увлекательное интеллектуальное путешествие!” – обещают нам организаторы игры „Ума Палата”, которая состоится завтра в баре „Klondaika” по адресу Алеяс, 77.

 

Но обо всем по порядку. „Ума Палата” – это разносторонняя командная игра, по формату больше напоминающая викторину. Продвинутые игроки называют этот формат „pub quiz” – игры проходят в барах, кафе или ресторанах, так сказать, под выпивку и закуску. И, действительно, куда приятнее не просто бездумно пить пиво, а поучаствовать в интеллектуальной игре, в которой каждый может проверить не только свои знания и эрудицию, но также логику и остроумие. Кстати, говорят, что в Вильнюсе, где „паб квизы” появились несколько лет назад, сложно в рабочий день найти кафе или бар, в котором вечером не заседали бы интеллектуалы.

 

Это будет первая игра в Даугавпилсе, но уже вторая в рамках международного осеннего сезона, в которой уже поучаствовали 47 команд из Вильнюса, Клайпеды, Риги и Таллина. И как говорят организаторы, пока не известно, кто станет чемпионом в этом сезоне, но шансы у всех равны. Так что дерзайте!

 

И об организационных моментах. Чтобы принять участие в игре, обязательна регистрация. Регистрироваться можно на специально созданной страничке в Фейсбуке, по электронному адресу umpalata@gmail.com (тема письма "Регистрация, Даугавпилс") или по телефону +371 29406202 (Александр). Для регистрации необходимо указать название команды и количество человек. Максимальное количество игроков в команде – 8. Возрастной ценз – 18 лет. Начало мероприятия в 19.00. Столики по вышеуказанному адресу можно занимать уже с 18.00. Взнос за участие – 1 евро с каждого игрока команды.

 

Видео об игре: