Карате: отец пошел по стопам сына6

Карате: отец пошел по стопам сына
В Польше в городе Даброва-Горница прошёл чемпионат мира Shotokan Karate Championship с участием около 1 380 спортсменов из 49 стран мира. В состав сборной Латвии вошли спортсмены даугавпилсского клуба Sochin Karate Klub (тренер Сергей Иванько).

Выступили даугавпилчане очень даже достойно. В кумите чемпионом мира (спортсмены 14-15 лет) стал Денис Куранов.

Владимир Романцевич завоевал серебряную награду в возрастной категории 21-38 лет. Следует отметить, что Владимир – папа Николая Романцевича, который неоднократно становился победителем и призером соревнований самого высокого ранга. К сожалению, на нынешний чемпионат мира Николай не смог поехать из-за полученной травмы. Зато отец Николая продолжил традиции сына завоевывать медали.

Бронзовую медаль среди мальчиков 12-13 лет завоевал Арманд Гросбергс. Арманд успешно добрался до финальной части, но из-за ошибки судей не поднялся выше 3-го места.

В ката результаты были чуть скромнее, но тоже неплохие. Пятые места заняли Алиса Иванько и Арманд Гросбергс.