Пенсионеры-активисты просят бесплатный проезд5

Пенсионеры-активисты просят бесплатный проезд
Сегодня во время внеочередного заседания социального комитета народные избранники рассмотрят всего один вопрос - просьбу Совета общественных организаций «Varavīksne» о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте девяти пенсионерам-активистам.

Некоторые члены общественных организаций, ведут очень активный образ жизни, помогая решать различные вопросы тем, кто в силу состояния своего здоровья не могут этого сделать. Кроме этого они принимают участие в различных городских мероприятиях, организуют их и поддерживают, навещают одиноких пенсионеров и инвалидов.

 

Однако данная деятельность, зачастую предусматривает использование общественного транспорта, а так как многие активисты общественных организаций ещё не достигли 70-летнего возраста, с которого предусмотрен в городе бесплатный проезд, им приходится за проезд на трамвае и автобусе платить. Хоть стоимость билета обходится и в половину обычной суммы, учитывая активность пожилых людей, это довольно сильно отражается на их финансовом положении. В связи с этим Совет общественных организаций «Varavīksne» решил обратиться в самоуправление с просьбой о предоставлении этим активистам бесплатного проезда.