В Даугавпилсском музее – привидение9

В Даугавпилсском музее – привидение
Хотите верьте, хотите – нет, но 16 апреля камеры видеонаблюдения в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее зафиксировали следующие странные явления (см. видео). Охранник, дежуривший ночью, утверждает, что слышал сильный шум, заходил в зал, включал свет, но ничего не обнаружил. А вот камерам удалось кое-что увидеть…

Специалист по связям с общественностью музея Наталья Иванова рассказала «Граням», что музейные работники уже давно знают, что кто-то в залах «шалит». Например, в конце декабря в вакуумных витринах экспозиции, посвященной канувшей в Лету латвийской валюте – лату, некто поменял местами экспонаты. Но денег не взял, зачем привидению деньги… К странным шагам, время от времени раздающимся под сводами музея, сотрудники тоже привыкли. В конце концов, каждый уважающий себя музей должен иметь привидение.

 

И последнее. Ровно через месяц – ночь музеев. Может, ирреальный обитатель решил о себе напомнить и пригласить таким образом даугавпилчан в гости? Скучновато одному весной, хочется тусовки…