Управлению культуры купят новое авто3

Управлению культуры купят новое авто
С этой целью самоуправление планирует взять кредит на сумму 36 772 евро, с которым предполагается расплачиваться в течение семи лет.

Конкурс на покупку транспортного средства для нужд Управления культуры проходил в прошлом месяце. Согласно документации, максимальная сумма, которую самоуправление планировало потратить на эти цели – 30 000 евро (без НДС). На эти деньги предполагалось купить новую, этого года выпуска, автомашину на 8 посадочных мест, включая водителя. Важным критерием отбора, по традиции, была самая низкая цена.

 

В результате была получена всего одна заявка. Фирма Auto Welle предложила продать Volkswagen Caravelle за 30 390,22 (без НДС). Члены Закупочной комиссии убедились, что предложение полностью соответствует требованиям, указанным в технической спецификации, а рыночная цена более чем на три тысячи выше, чем предложил участник конкурса.

 

Как рассказала руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская, сейчас структура и культурные организации, у которых нет своего транспорта для передвижения используют старенький микроавтобус Mercedes, который был выпущен в начале 2000 годов. Управление получило его в свое пользование после того, как автомобиль использовали в городской думе. Сейчас транспортное средство находится в плачевном состоянии. По словам г-жи Клещинской, на его ремонт вместе с покраской требуется около 7 тысяч евро. "Нам стыдно ездить на такой машине, особенно за границу", - отметила она.

 

Члены финансового комитета поддержали предложение о покупке нового автомобиля для Управления культуры, что очень порадовало его руководителя.

 

"Впервые Управление культуры в свое пользование получит новое транспортное средство", - сообщила она.