Конкурс «День как приключение»: голосуйте за проекты!

Конкурс «День как приключение»: голосуйте за проекты!
С 24 июля началось голосование Narvesen на лучший молодежный проект конкурса «День как приключение», цель которого выбрать лучшие идеи в каждом регионе для активного времяпрепровождения молодежи. В конкурсе участвует 41 проект из всех пяти регионов Латвии: Латгалии, Курземе, Земгале, Видземе и Риги. По итогам голосования жителей будет определен один лучший проект, на реализацию которого Narvesen выделит 10 000 евро.

Кроме того, лучшие проекты в каждом регионе получат на реализацию 2 000 евро. В свою очередь, банк Citadele намерен специальным призом отметить проект, в котором будет наиболее обдуманы возможности активного образа жизни молодежи. Голосование пройдет до 8 августа на домашней страничке www.narvesen.lv/piedzivojums. Там же можно ознакомиться и с каждым из проектов.

 

Латгалию в этом конкурсе представляют пять проектов. В Даугавпилсском крае на финансирование претендует общество Maļinki, которое намерено обустроить новую площадку для гимнастики, чтобы юноши могли бы работать над гибкостью и силой. Проект будет реализован в поселке Малинова Даугавпилсского края.

 

В Карсаве молодежный центр Pūga хочет обустроить площадь с мобильными, необходимыми для роликов и скейтбордов, конструкциями. На новой площадке планируется проводить мастер-классы и другие мероприятия.

 

В Озолайне у здания Молодежного центра планируется установить уличные тренажеры для гимнастики. На территории Галенской основной школы Женский социально-экономический центр «Мозаика» запланировал обустроить площадку для пляжного волейбола. Наконец, Прейльская краевая дума на пляже в Прейли намерена установить уличные тренажеры, которые дополнят трассу BMX, пляжные, волейбольную и футбольную площадки.

 

- Фантастично было видеть, что в каждом регионе Латвии есть инициативные молодежные группы и организации, которые готовы сделать интереснее молодежную обыденность практичными и творческими идеями. В основном молодежь хочет установить наружные тренажеры, приобрести спортивный инвентарь, отремонтировать существующие спортивные площадки. Но хватает и других идей. Например, провести велотуры, оборудовать большие площадки для игры «Цирк» и другое. Все проекты достойны для внедрения, непросто взять и выдвинуть один. Поэтому мы призываем жителей принять участие в голосовании за «свой» проект в своем регионе, - отметила председатель правления Narvesen Baltija и член жюри Катрине Юдовица.