В Латгалии произошло 24 аварии за три дня

В Латгалии произошло 24 аварии за три дня
В конце прошлой недели с 26 по 28 сентября в Латгалии было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия. В девяти авариях пострадали люди. Все ДТП с пострадавшими, за исключением одного (произошедшего в Вилянском крае), зафиксированы в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае.

26 сентября около 22:20 в Вилянском крае, Декшарской волости, по неустановленным пока причинам автомашина Jeep съехала с проезжей части дороги и перевернулась. С места аварии в больницу с тяжёлыми травмами были доставлены два человека - женщина 1986 г.р. и мужчина 1977 г.р. На данный момент не известно, кто из них находился за рулём транспортного средства.

 

В этот же день в Даугавпилсе на улице Валкас в результате аварии различные ушибы получил мужчина 1939 г.р., который пересекал проезжую часть дороги в непредусмотренном для этого месте. В результате его задела автомашина VW.

 

В субботу, 27 сентября, сразу после полуночи на улице 18 Новембра, мужчина 1955 г.р., управляя автомашиной Mitsubishi, по не установленным пока причинам съехал с проезжей части и врезался в фонарь. В итоге различные травмы получил как водитель, так и его пассажирка 1955 г.р.

 

Ночью 28 сентября на перекрёстке улиц Виестура и Райня мужчина 1989 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомашиной BMW, у которой не было технического осмотра, спровоцировал столкновение с автомашиной VW, не уступив ей дорогу. В результате столкновения пострадали два пассажира – мужчина 1986 г.р. и женщина 1991 г.р. в крови водителя BMW было констатировано 2, 32 промилле алкоголя.

 

В тот же день в десятом часу утра мотоциклист не пропустил двигавшуюся по улице Силенес грузовую автомашину, у которой было преимущество. В результате столкновения мотоциклист и его пассажир – мужчины 1984 и 1987 гг.р., получили серьёзные травмы. Пока не известно, кто из них находился за рулём «железного коня», так как оба незамедлительно были доставлены в больницу.

 

Тремя часами позже на перекрёстке улиц Варшавас и Пушкина водитель автомашины Dacia не пропустил ехавшую по главной дороге автомашину Audi. В итоге водитель Dacia – мужчина 1958 г.р., получил ушибы.

 

А ещё рез час в Даугавпилсе было зарегистрировано ещё одно ДТП, которое произошло на перекрёстке улиц Авеню и Арендолес, где 66-летний водитель автомашины Opel не пропустил движущийся по главной дороге мопед. В итоге 72-летний мопедист получил ушибы.