Министры расскажут, как бороться против «зеленых человечков»2

Министры расскажут, как бороться против «зеленых человечков»
В пятницу, 31 октября, в Резекне в колледже Государственной погранохраны пройдет семинар для руководителей самоуправлений «Преодоление государственной угрозы». Семинар проведут министр обороны Раймонд Вейонис и министр внутренних дел Рихард Козловскис. Министры проинформируют глав самоуправлений и должностных ответственных лиц, как действовать в случае нападения на Латвию «вежливых зеленых человечков».

- С началом украинского кризиса ситуация в мире изменилась, и мы все должны знать, как действовать в новых условиях. К тому же мы должны иметь в виду не только традиционную угрозу. Против нас разворачивается информационная война, цель которой разрушать лояльность людей против Латвии. Существенно, чтобы руководители самоуправлений могли идентифицировать эту угрозу, - заявил Раймонд Вейонис.

 

Во время семинара руководителей самоуправлений проинформируют, как действовать в случае угрозы в конкретном самоуправлении, чтобы отвести угрозу от всей страны. Также во время семинара будет обсужден порядок взаимодействий разных государственных и муниципальных институций по предотвращению угроз при нападении на страну террористов.