За сутки в пожарах погибли два человека

За сутки в пожарах погибли два человека
Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, за прошедшие сутки в пожарах погибли два человека. В Лимбажском крае, Видрижской волости возгорание произошло на первом этаже двухэтажного дома, где горели вещи на площади в два квадратных метра. Огонь был потушен до прибытия пожарных, однако в квартире был найден мёртвый мужчина, который, скорее всего, задохнулся.

В свою очередь в Гулбенском крае в волости Даукста сгорел частный дом, а в пожаре погибла 90-летняя женщина. Вызов на место происшествия был получен в 23:33. Прибывшие пожарные констатировали, что горит здание площадью 190 кв. м. Специалисты обыскали те помещения, куда могли войти, однако хозяйки дома не нашли. Она находилась в пристройке, которую полностью охватило пламя. Этому пожару была присвоена самая высокая степень опасности, так как огонь мог перекинуться на расположенные рядом сараи. Возгорание было ликвидировано около пяти часов утра.

 

Всего вчера в Латвии было констатировано 44 пожара, один из них – в Даугавпилсе. По данным Латгальской региональной бригады ГПСС, около семи часов вечера на балконе четвёртого этажа пятиэтажного жилого дома на улице Ятниеку горели вещи. А 26 ноября в третьем часу ночи пожарные выезжали в Лудзенский край, Рунденскую волость, где горел одноэтажный жилой дом. Площадь возгорания составила 80 кв. м.