Вступили в силу новые ограничения для курильщиков10

Вступили в силу новые ограничения для курильщиков
29 ноября вступают в силу поправки к закону об ограничении реализации и использования табачных изделий, которые ясно указывают на преимущество прав некурящих людей по сравнению с интересами курильщиков. С завтрашнего дня нельзя будет курить в присутствии других людей, если они против этого. Так, например, запрещено курить на балконах и лоджиях многоквартирных жилых домов, если у кого-то из жильцов будут обоснованные возражения.

Кроме этого, в закон внесены уточнения о том, что запрещено курить не только в учебных и медицинских учреждениях, но и в прочих помещениях, которые используют эти учреждения.

 

Отдельно следует отметить, что теперь в закон внесено и новое понятие – курение электронных сигарет и теперь на них будут распространяться те же ограничения, что и на курение табачных изделий.

 

Чтобы усилить контроль за продажей табачных изделий, в дальнейшем каждому покупателю сигарет в возрасте до 25 лет необходимо будет показывать документ, удостоверяющий личность, вне зависимости от того попросил об этом продавец или нет.