«Резекненский беглец» обжаловал приговор

«Резекненский беглец» обжаловал приговор
Называемый в обществе «резекненским беглецом» Ральф Токахо, осужденный за вооруженный грабеж и нападение на полицейских на 12 лет 1 месяц и 7 дней, обжаловал приговор Резекненского суда. Апелляционная жалоба от Токахо поступила 10 декабря. А 18 декабря приговор обжаловала присяжный адвокат Токахо, Илзе Гроулмуса.

Как уже сообщалось, в августе прошлого года Ральф Токахо совершил вооруженное ограбление в сервисе, в котором сам работал. Он наставил «обрез» на своего сослуживца, связал его и угнал автомобиль Audi. На улице города он изрядно превысил скорость, чем обратил на себя внимание сотрудников дорожной полиции. Однако на требование остановиться Токахо не отреагировал, началась погоня, которая закончилась тем, что беглец протаранил столб линии электропередачи.

 

После этого преступник направил на полицейских оружие и угнал трафарированную полицейскую автомашину. Вслед полицейские стали стрелять и ранили Токахо в плечо. На трассе Резекне – Гулбене за ним погнался другой экипаж полиции, однако Токахо удалось скрыться в лесу.

 

Появилась версия, что он подался в сторону границы, о чем были проинформированы пограничники. Однако на границе беглец так и не появился. Через полторы недели его задержали в заброшенном дачном домике: человека обнаружили пограничники, которые использовали специализированный вертолет с тепловизором.

 

В октябре этого года Резекненский суд приговорил Ральфа Токахо к более чем 12 годам лишения свободы. Как видно, с приговором он не согласился.