Хоккеисты Латвии проиграли Норвегии в матче Евровызова

Сборная Латвии по хоккею в ходе подготовки к чемпионату мира в рамках Евровызова уступила в Бергене норвежцам — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). Автором гола у латвийской сборной стал защитник Кришьянис Редлих.

Норвежцы открыли счет уже на первой минуте. Мартинсен удачно сыграл около ворот Масальского — 1:0. Вскоре гостей ждало серьезное испытание – игра втроем против пятерых. В меньшинстве латвийская сборная выстояла, но в середине периода Гинтс Мейя неудачно упал на лед и травмировал ногу. Больше на площадку нападающий не вернулся.

Сборная Латвии сравняла счет на 28-й минуте, когда большинство реализовал К.Редлих. Ничья 1:1 держалась до 49-й минуты. Дьюпвик-Левли вновь вывел вперед норвежцев, и этот результат сохранился до конца встречи. В концовке матча гости сменили Масальского на шестого полевого игрока, но остроты у ворот соперника не создали.