«Свадьба года»: новые возможности

«Свадьба года»: новые возможности
Итак, 1 марта на информационно-новостном портале www.grani.lv началось SMS-голосование за понравившуюся вам пару, участвующую  в популярном конкурсе «Свадьба года». Этот конкурс уже в пятый раз проводят телевидение DAUTKOM, газета «СейЧас», портал www.grani.lv, клуб TAMIDEJA, ресторан VĒSMA при поддержке Даугавпилсской городской думы и службы ЗАГСа Даугавпилса, а также Даугавпилсской краевой думы и службы ЗАГСа Даугавпилсского края.

В нынешнем году в конкурсе участвуют 62 пары не только из Даугавпилса и Даугавпилсского края, но и из иных латвийских самоуправлений – это предусматривают новые правила «Свадьбы года». Свои заявки прислали супруги из Риги, Кокнесе, Аглоны, Краславы, Илуксте, Резекне, Зилупе и других городов и краев; всего представители 14 самоуправлений (кроме Даугавпилса и Даугавпилсского края) борются за победу и право получить главные призы.


Не забывайте, что SMS-голосование – платная услуга, стоимость SMS для клиентов латвийских операторов – 15 евроцентов. Голосование из-за рубежа обойдется значительно дороже, обо всех его особенностях подробно, шаг за шагом рассказано на уже упомянутом портале www.grani.lv.


Кроме платного голосования, как и в предыдущие годы, есть возможность голосовать непосредственно и бесплатно в ресторане VĒSMA (ул. Ригас, 49) при помощи специальных карточек, которые нужно бросать в ящик. VĒSMA с 5 марта ежедневно с 10:00 до 22:00 ждет всех желающих отдать свои голоса за конкурсантов. Как и раньше, организаторы обещают знакомить с предварительными итогами «бумажного» голосования, и первые такие итоги будут подведены во вторник, 24 марта. В среду, 25 марта, о них узнают читатели www.grani.lv.


С 9 марта началась ротация видеороликов участников конкурса на телевидении DAUTKOM. Всё видео разделено на отдельные программы: первая программа – пары № 1 – 13, вторая – пары № 14 – 26, третья – пары № 27 – 38, четвертая – пары № 39 – 50, пятая – пары № 51 – 62. Сегодня, в четверг, 12 марта, в 18:00 начнется показ четвертой программы. Завтра, в пятницу, 13 марта, в 18:00 можно будет увидеть пятую программу. В субботу, 14 марта, в 17:00 можно познакомиться с первой, второй и третьей программами; в воскресенье, 15 марта, в 18:00 – с четвертой и пятой.


Далее график трансляций следующий: понедельник, 16 марта, – первая программа; вторник, 17 марта, – вторая программа; среда, 18 марта, – третья программа; четверг, 19 марта, – четвертая программа; пятница, 20 марта, – пятая программа. ВСЕ программы начинаются в 18:00. В субботу, 21 марта, с 17:00 можно смотреть первую, вторую и третью программы; в воскресенье, 22 марта, с 18:00 – четвертую и пятую. Полный график трансляций на март доступен на портале www.grani.lv.


Напоминаем, что каждая участвующая в конкурсе «Свадьба года – 2014» пара имеет свой номер, единый и на портале www.grani.lv, и в ресторане VĒSMA, и на TV DAUTKOM.


А теперь, внимание, новинка! Организаторы конкурса «Свадьба года – 2014» понимают, что пары, живущие за пределами Даугавпилса и Даугавпилсского края, а также их родственники, друзья и знакомые не смогут (или минимально смогут) участвовать в бесплатном голосовании в ресторане VĒSMA. Трудно представить жителя, например, Кокнесе, отправляющегося специально в Даугавпилс, чтобы проголосовать за земляков. Поэтому в этом году всем предлагается еще один вариант бесплатного голосования на портале www.grani.lv при помощи социальных сетей. Механизм голосования подробно описан, конечно же, на www.grani.lv. Голоса, оставленные таким образом, учитываются отдельно и будут прибавлены к голосам, полученным через SMS, и голосам, оставленным в VĒSMA. Двадцать лучших пар будут определены суммой голосов: SMS + социальные сети + VĒSMA.


Все виды голосования продлятся до 27 апреля.


Еще раз обращаем ваше внимание! После определения 20 лучших пар за дело берется жюри, состоящее из специалистов свадебной индустрии, представителей организаторов конкурса и фирм-спонсоров. Все 20 лидеров оказываются в одинаковом «нулевом» положении. Жюри из их числа выбирает пять пар-победительниц путем открытого голосования. Остальные 15 пар оказываются на шестом месте.


В составе жюри в этом году: Янис Лачплесис, председатель Даугавпилсской городской думы; Янина Ялинская, председатель Даугавпилсской краевой думы; Хелена Солдатенок, руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГС; Валия Юркане, руководитель ЗАГСа Даугавпилсского края; Инна Плавока, директор газеты «СейЧас»; Марина Мыслина, директор туристического агентства Dinaburg Tour; Галина Бобылева, руководитель клуба TAMIDEJA. Еще в жюри войдут два человека, представляющие фирмы-спонсоры конкурса.


Заседание жюри, на котором определятся победители, будет транслироваться на портале www.grani.lv в режиме онлайн.


В четверг, 7 мая, состоится заключительный, Ситцевый бал. На него приглашаются ВСЕ участники конкурса, а также их родители, родственники и друзья. Все конкурсанты не останутся без цветов и памятных сувениров. По итогам голосований будут отмечены 20 лучших пар: для них организаторы проведут особую почетную цветочную церемонию.


Победители получат солидные призы: первую пару ждет романтический отдых у южного моря, занявших второе и третье места – туристические поездки по Европе, четвертое и пятое – ценные подарки от организаторов и спонсоров «Свадьбы года – 2014». Ситцевый бал включит в себя, кроме награждений, концерт, фуршет и дискотеку. А еще – разные приятные сюрпризы, которые пока держатся в тайне. Поверьте, этот бал станет прекрасным праздником для каждой молодой семьи. Желаем успеха всем участникам конкурса!