Не только L`One в России не может исполнять свои песни. Тейлор Свифт просит помощи у фанатов


Как сообщают mixnews.lv, певица Тейлор Свифт заявила, что переговоры с менеджерами Скутером Брауном и Скоттом Борчеттой об исполнении ее старых хитов на церемонии American Music Awards (АМА) зашли в тупик. Они владеют правами на эти песни и запрещают Свифт исполнять их по телевидению.

Певица обратилась к фанатам за помощью.

 

“Не знаю, что дальше делать”, – с такой припиской американская певица опубликовала в Twitter пост, в котором поясняет, что ее выступление на престижной церемонии вручения наград под вопросом.

 

По ее словам, она планировала исполнить смесь своих хитов на церемонии АМА, которая будет транслироваться по американскому телевидению.

 

Однако Браун и Борчетта, владеющие правами на оригиналы ее песен, не разрешили ей это сделать. По их мнению, это будет считаться перезаписью, на что Свифт по договоренности имеет право только в следующем году.

 

По ее словам, менеджеры не только запретили исполнять ей старые хиты на церемонии, но и не разрешили их использование в документальном фильме о ее жизни и творчестве, который сейчас готовит Netflix.

 

В августе певица заявляла, что планирует в ноябре следующего года перезаписать песни из своей дискографии, права на которые она потеряла, покинув свой старый лейбл Big Machine Records (ее контракт закончился в ноябре прошлого года). Ее последний альбом Lover записан в этом году под эгидой собственного лейбла, а также Republic Records, принадлежащем Universal Music Group.

 

“Прямо сейчас мое выступление на AMA, документальный фильм на Netflix и любые другие записи, которые я планирую играть до ноября 2020 года – под вопросом. Я пыталась решить это в частном порядке через свою команду, но не смогла”, – сообщила певица.

 

Она обратилась к своим фанатам с призывом дать менеджерам понять, как они к этому относятся. Она также косвенно обратилась к другим артистам, подписанным на лейбле Брауна, сказав, что возможно, они смогут что-то сказать людям, которые не дают ей петь песни которые она написала.

 

“Я просто хочу исполнять свою собственную музыку, вот и все”, – заявила певица.