Паулс: "Новая волна" может уйти из Латвии

Паулс: "Новая волна" может уйти из Латвии
Организаторы фестиваля "Новая волна" во главе с Игорем Крутым в начале этой недели посетили Латвию, чтобы обсудить дальнейшую судьбу мероприятия. Предполагается, что эти переговоры не увенчались успехом, сообщает DELFI Izklaide.

Композитор Раймонд Паулс в разговоре с DELFI Izklaide заявил, что, по его информации, фестиваль в Юрмале больше не состоится. "Они не смогли найти общего языка с латвийской стороной", - заявил Паулс, признав, что такой исход не стал для него неожиданностью, поскольку "все к этому шло". По словам Паулса, Крутой, режиссер "Новой волны" Александр Ревзин и другие связанные с фестивалем люди уже уехали из Латвии.

 

Слухи о том, что фестиваль может пройти в Сан-Ремо, Паулс подтвердить не смог, однако по поводу того, что в Юрмале "Новой волны" не будет, заявил, что это "так же ясно, как что-либо вообще может быть ясным в наше время".

 

Генеральный директор фестиваля "Новая волна" Александр Румянцев заявил DELFI, что ничего не слышал о решении не проводить фестиваль в Юрмале. "Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию я не могу. В течение 10 лет я слышу подобные слухи", - отметил он. На просьбу прокомментировать перенос фестиваля в Сан-Ремо Румянцев заявил, что эта идея ему нравится.

 

"Конечно, будут такие, кто обрадуется тому, что "Новой волны" здесь больше не будет. Я сам по этому поводу пережил столько неприятностей, что такую новость воспринял спокойно", - отметил в разговоре с DELFI Izklaide Паулс.

 

По словам Паулса, организаторы "Новой волны" готовят официальное заявление для прессы, которое будет обнародовано до утра среды. Представитель фестиваля Светлана Евдокимова отметила, что в ее распоряжении нет официального заявления, а сама она находится в "состоянии ожидания".