В Ригу прибыли участники конкурса «Новая волна 2012»

В Ригу прибыли участники конкурса «Новая волна 2012»
На Центральный вокзал Риги прибыл поезд с 16 конкурсантами «Новой волны 2012» и организаторами музыкального праздника. Будущих звезд встречал цыганский музыкальный ансамбль и генеральный директор конкурса Александр Румянцев, который рассказал о главной изюминке нынешнего конкурса – концерте рокеров, который заменит традиционное выступление членов жюри.

Он признался, что идея такого концерта зрела давно, но уговорить рокеров было не так-то просто, ибо «попсу они не слишком-то жалуют». Зато, как сказал Румянцев, в итоге получился прекрасный состав музыкантов -- от «Аквариума» до Пелагеи.

 

Впереди у конкурсантов – необычайно напряженная неделя, полная репетиций, но ребята в прекрасном настроении и прямо таки рвутся на сцену.

 

Будущих звезд встречали не только журналисты, но и множество простых рижан. Большая часть из них потом отправилась осматривать фотовыставку, посвященную истории конкурса, которую торжественно открыл Александр Румянцев. Конкурсанты же отправились на свою первую репетицию в Юрмалу.

 

В конце торжественного мероприятия на сцене возле торгового центра «Ориго» выступила певица Stacy. Кстати, концерты на Привокзальной площади в дни конкурса – с 24 по 29 июля – будут ежедневными и бесплатными. Начало – в 14.00.