Пол Маккартни заменит Курта Кобейна в Nirvana

Пол Маккартни заменит Курта Кобейна в Nirvana
Пол Маккартни заменит Курта Кобейна на позиции фронтмена и вокалиста группы Nirvana во время благотворительного концерта в пользу пострадавших от урагана "Сэнди". Об этом пишет The Sun. Шоу пройдет в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден" 12 декабря 2012 года. Это будет первое совместное выступление басиста Nirvana Криса Новоселича и барабанщика Дэйва Грола после смерти Кобейна.

Маккартни рассказал, что Грол позвонил ему и позвал "немного поджемовать с друзьями". Во время джема выяснилось, что музыканты, с которыми Грол предложил поиграть бывшему битлу - Новоселич и cессионный гитарист Nirvana Пэт Смир (Pat Smear), игру которого можно услышать на концертных альбомах "Unplugged in New York" и "From the Muddy Banks of the Wishkah".

 

По словам Маккартни, он был не в курсе, с кем именно играет. "Они говорили между собой: 'Здорово снова играть вместе'. А я в ответ: 'Что? Вы не играли друг с другом столько лет?!' Тут кто-то шепнул мне: 'Это же Nirvana. А ты Курт'. Я просто не мог поверить в это", - рассказал сэр Пол.