Сегодня Майклу Джексону исполнилось бы 55 лет

Сегодня Майклу Джексону исполнилось бы 55 лет
29 августа исполняется 55 лет со дня рождения легендарного американского певца Майкла Джексона. Уже в пять лет Майкл стал участником семейной группы Jackson Five и вскоре занял место ведущего вокалиста. В 1979 году он выпустил сольный альбом Off the Wall. Диск занял верхние строчки хит-парадов США и Великобритании. Тогда же Джексон получил свою первую статуэтку "Грэмми".

Всего на счету короля поп-музыки более 350 музыкальных наград. Майкл Джексон был включен в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный артист всех времен. За время творческой карьеры Майкла Джексона совокупный тираж его альбомов составил 750 миллионов копий по всему миру.

 

Незадолго до смерти Майкл сказал, что если бы начинать жизнь заново, он бы стал художником. Он прекрасно рисовал и мог говорить о живописи часами. Он и был Художником в самом широком смысле слова – за что бы ни брался, получалось необычно.

 

Напомним, Майкл Джексон скончался на 51-м году жизни 25 июня 2009 г. в своем доме в Лос-Анджелесе. По официальной версии полиции, незадолго до этого он принял сильнодействующее снотворное.