Почему Депп постоянно носит темные очки?

Почему Депп постоянно носит темные очки?
Темные очки давно стали частью звездного стиля Джонни Деппа. Но, как признался сам актер, это вовсе не обязательная деталь его образа, а необходимость.

— Офтальмологи выписали мне корректирующие очки с затемненными стеклами, — рассказал голливудский красавчик. — Без них я никуда!

 

По словам близких актера, Депп в последнее время стремительно теряет зрение. Одним глазом он практически уже ничего не видит, вторым — очень-очень плохо. Особенно тяжело приходится Джонни, когда он должен играть героя, который не носит очки. В такой ситуации 50-летний актер работает почти вслепую:

 

— Я все вижу очень размыто. И только то, что находится на расстоянии вытянутой руки, — признается знаменитый капитан Джек Воробей.

 

— Судя по всему, у голливудской звезды прогрессирующая миопия из-за ослабления глазных мышц, — объяснили врачи. — В народе этот недуг называют близорукостью. Однако миопия миопии рознь. Бывают такие формы заболевания, когда человек плохо видит предметы не только на дальнем расстоянии, но и вблизи.

 

Его ничто не спасет?

 

Почему же Джонни Депп не делает операцию по улучшению зрения?

 

— Есть различные противопоказания,— отвечают специалисты. — Да и сама операция не панацея. Если миопия возникла в результате гормональных расстройств, нужно сначала разобраться с причиной.

 

Сам Джонни считает, что время, увы, упущено.

 

— Проблемы с глазами у меня давно, — качает головой звезда. — И сейчас делать что-то, наверное, бесполезно.

 

Вот и приходится голливудскому красавчику все время ходить в затемненных очках. По словам врачей, это хоть как-то защищает глаза от быстрой утомляемости и немного помогает остановить потерю зрения. Но несмотря на это, расставаться с кинематографом актер не собирается.

 

— Из Голливуда уйду, только когда постарею. Но это произойдет не скоро, — успокоил своих поклонников Джонни Депп.