Арнольд Шварценеггер: Пятому «Терминатору» быть!

Арнольд Шварценеггер: Пятому «Терминатору» быть!
Немного подбросил дров в огонь под названием «Терминатор 5» Арнольд Шварценеггер. Бывший губернатор Калифорнии намекнул на сюжет фильма, пообещав зрителям перемещения во времени. Кроме того, стало известно, что на одну из ролей пробуется Джон Бойега из «Чужих на районе».

«В новом „Терминаторе“ много перемещений во времени, — рассказывает Шварценеггер в интервью каналу MTV. — Так что вы увидите молодую версию T-800, узнаете, что происходит с этой моделью, когда ее перепрограммируют, и кто находит этого Терминатора. Будет много любопытных сюжетных поворотов».

 

Ранее сообщалось, что Арнольд сам сыграет Терминатора. Неужели создателям фильма придется потратить немало денег на омолаживание пожилого актера? Шварценеггер поясняет: «Этот персонаж — машина изнутри. Скелет у него металлический. Но плоть Терминатора стареет, как и любая человеческая плоть. Может, не так быстро, но, определенно, стареет».

 

Пятый «Терминатор» в английском оригинале обладает подзаголовком Genesis, то есть «Происхождение». Фильм станет первой частью в новой трилогии, где снимутся Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джай Кортни и Дж. К. Симмонс.

 

К слову о кастинге. На роль сына Майлза Дайсона, инженера компании Cyberdyne и фактически прародителя Skynet, пробуется Джон Бойега, актер, известный по британской ленте «Чужие на районе». Мы совсем недавно встречали мистера Бойегу в новостях, когда речь шла о подборе актеров в седьмую часть «Звездных войн». Если Джона утвердят в «Терминатора», то со «Звездными войнами» придется попрощаться: у проектов совпадают съемочные графики.

 

Режиссером «Терминатора 5» значится Алан Тейлор, дебютировавший в многобюджетном кино лентой «Тор 2». Премьера нового фильма франшизы о роботах из будущего назначена на 1 июля 2015 года.