Пугачева отмечает юбилей

Пугачева отмечает юбилей
Примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает свое 65-летие. Друзья, пожалуй, самой знаменитой российской певицы поздравляют ее с юбилеем и отмечают гостеприимство, талант, искренность и женственность артистки.

Ожидается, что в день рождения Пугачевой состоится премьера новой песни звезды – "Нас бьют, мы летаем". Сама же примадонна устраивать шумные празднества не любит. Раньше всегда 15 апреля она сбегала с близкими подальше от городской суеты, а теперь и бежать никуда не надо: живет с семьей в подмосковном замке. Там же и отметит юбилей в узком кругу, пишет "Комсомольская правда".

 

Практически ни одной застолье Аллы Борисовны не обходится без ее близкой подруги – бизнес-леди Алины Редель. По словам Редель, Пугачева очень гостеприимна. "Стол как ломился, так и ломится от яств. Основное блюдо – студень, потом салат оливье, блинчики, пирожки. Алла, как правило, запекает телячью ножку в вине", – рассказала бизнес-леди. По ее словам, сейчас у Пугачевой "глаза горят". "Потому что в доме гармония: любима, любит, в окружении детского смеха и верных друзей", – делится подруга примадонны.

 

Поэтесса Лариса Рубальская говорит, что любит Аллу Борисовну за то, что она дала жизнь двум ее песням. "Они сразу стали мегапопулярны, после того как она их спела, неслись из всех форточек. И до сих пор приносят мне успех. Пугачева, как никто из артистов, может давать жизнь песням", – утверждает поэтесса. Певец Вахтанг Кикабидзе отмечает талант своей коллеги по сцене, а режиссер Марк Захаров говорит о заслугах Пугачевой перед российской эстрадой. "Этот человек сделал очень много для того, чтобы мы обладали тем музыкальным сокровищем, которое у нас есть", – считает Захаров.

 

"Моя симпатия к Алле основана на уважении к ее жизни. Она ведь многое положила на алтарь во имя искусства. От всего сердца поздравляю! Она дарит людям молодость, поэтому и сама молода", – заявляет актер Михаил Боярский. Пародист Владимир Винокур называет примадонну отечественной эстрады "нормальной девчонкой". "И при всей своей звездности она остается хорошим человеком и верным другом. Ее любят миллионы, с ней народ", – говорит Винокур. "Алла Борисовна – очень красивая девушка, женщина, подруга. Женственность – это про нее. Я сравнил бы ее с вечно прекрасным аленьким цветочком. Думаю, о том, что она большой профессионал своего дела, и говорить не стоит", – отмечает артист Борис Моисеев.

 

Поздравил Пугачеву с юбилеем и президент России Владимир Путин. В телеграмме, в частности, говорится: "Юбилей такой замечательной, всенародно любимой певицы, подлинной звезды отечественной эстрады – большое, праздничное событие для всех почитателей Вашего дарования". "Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству. Отрадно, что Вы не останавливаетесь на достигнутом, своей энергией и увлеченностью объединяете людей вокруг новых, интересных идей и планов", – цитирует поздравление пресс-служба Кремля.