У «Годзиллы» появится продолжение

У «Годзиллы» появится продолжение
Успешный старт «Годзиллы» в мировом прокате не мог не ускорить запуск сиквела картины. Продюсеры фильма о знаменитом ящере подтвердили информацию о своих планах на разработку продолжения.

Ребут франшизы начал шествие по большим экранам планеты в минувшие выходные. При 160-миллионном бюджете лента, в которой в главных ролях были задействованы Аарон Тейлор-Джонсон, Брайан Крэнстон, Кен Ватанабе и Элизабет Олсен, собрала в американских кинотеатрах свыше 93 миллионов. Вместе с тем 64 международные территории принесли блокбастеру Гарета Эдвардса еще 103 миллиона.

 

Помимо зрительской любви, выраженной в денежном эквиваленте, проект снискал и положительные критические отзывы, что, несомненно, упрочило хорошую репутацию «Годзиллы», хотя поначалу многие отнеслись к новости о съемках картины с изрядной долей скепсиса. После неудачного обращения Роланда Эммериха к знаменитой истории в 1998 году идея очередного перезапуска сюжета о популярном монстре вызывала большие сомнения, тем не менее, по признанию продюсера Джона Дж. Джашни, в недрах Legendary и Warner продолжали верить в потенциал франшизы.

 

Первая из упомянутых студий вложила в производство фильма около 75 % от всей суммы затрат. Рекламный бюджет компании разделили на двоих. Относительно сиквела его создатели пока не дают никакой более-менее точной информации, по-видимому, предпочитая в ближайшее время сосредоточиться на подсчете прибыли. В запасе у «Годзиллы» две крупные премьеры в Китае и Японии.