Харрисон Форд преодолел травму

Харрисон Форд преодолел травму
В Британии возобновились съемки "Звездных войн". Харрисон Форд вернулся к ним после болезни. К работе после полученной на площадке травмы вернулся Харрисон Форд. Очередной эпизод самой популярной ленты всех времен и народов снимает студия Pinewood Studios.

Некоторые эпизоды уже были отсняты в конце августа. Несмотря на вынужденный перерыв, дата релиза картины остается неизменной: премьера намечена на 18 декабря 2015 года, сообщает The Hollywood Reporter. Напомним, Форд получил производственную травму в середине июня. Инцидент произошел в съемочном павильоне студии, которая находится недалеко от Лондона. На 71-летнего актера упала гидравлическая дверь межпланетного корабля "Тысячелетний сокол" (по сюжету герой Форда является его капитаном). За актером вылетел вертолет, который доставил его в госпиталь Джона Рэдклиффа в Оксфорде с травмой лодыжки. Звезду вовремя прооперировали, и Форд смог относительно быстро реабилитироваться после несчастного случая.

 

Съемки седьмой части великой саги стартовали в мае 2014 года. Сюжет держится в строжайшем секрете, однако некоторые фрагменты попали в Сеть. Источник The Hollywood Reporter уверяет, что главная интрига развернется с "охотниками на джедаев", предводителем которых будет инквизитор-киборг с металлической челюстью и зловеще мерцающими красными глазами. Режиссер нового эпизода – Джей Джей Абрамс. События в его версии разворачиваются на 30 лет позже, чем в оригинальной трилогии.