На Андрея Аршавина натравили судебных приставов

На Андрея Аршавина натравили судебных приставов
Судебные разбирательства между бывшими супругами, футболистом Андреем Аршавиным и телеведущей Юлией Барановской, получили продолжение. Как выяснилось, спортсмен платит алименты не со всех источников дохода и пока не отдал экс-жене квартиру. В итоге к делу подключились судебные приставы.

"Когда речь идет об оплате алиментов, то мы в первую очередь имеем в виду зарплату Андрея Сергеевича в клубе "Зенит". Здесь нет никаких вопросов, все исполняется как нужно. Другое дело, что мировым соглашением предусмотрено, что в течение 30 дней с момента его заключения, а это было 7 июля, Юлии Геннадьевне Барановской должна была быть передана квартира для проживания общих детей экс-супругов, их трое. Это еще не сделано", – рассказал адвокат Андрей Тындик, представляющий интересы телеведущей.

 

По словам юриста, алименты должны выплачиваться добровольно, без суда. Ранее уже был спор, отдавать их полностью на руки или половину оставлять на счетах несовершеннолетних детей. В итоге выбрали первый вариант. "Если бы деньги в рублевом эквиваленте копились на счетах до 16-летия детей, то можно себе представить, что с ними произошло бы с такими скачками курса. Поэтому здесь стороны нашли компромисс. Другое дело, что алименты платятся не только с зарплаты, а с любых доходов отца. Соответственно есть другие доходы, о которых нам неизвестно. И мы не можем получить к ним доступ сами, это затруднительно сделать без участия правоохранительных сил. Соответственно в этом случае будут привлекаться судебные приставы для взыскания из дополнительных источников этих же 50% алиментов", – объяснил Тындик.

 

Речь идет о рекламных контрактах и иных видах коммерческой деятельности, которые ведет Аршавин. Предполагается, что контракты осуществляются официально. "В годовой декларации Андрея Сергеевича мы увидим, что за прошедший период он получил больше, чем его зарплата в клубе "Зенит", – отметил защитник Барановской.

 

Между тем адвокаты Аршавина утверждают, что спортсмен выплачивает алименты со всех своих доходов. А судебные приставы привлечены лишь для того, чтобы ФК "Зенит" смог перечислять алименты без участия самого футболиста, сообщает LifeNews. "Все денежные средства, которые полагались детям в качестве алиментных обязательств, выплачиваются вовремя. Подключилась третья стороны – служба судебных приставов, но ее участие было необходимо для оформления официальных бумаг, так как по закону заключение мирового соглашения для ФК "Зенит" не является основанием для удержания алиментов с Аршавина", – рассказал адвокат футболиста Павел Волошин.