Жанну Фриске в Москве ставит на ноги личный фитнес-тренер

Жанну Фриске в Москве ставит на ноги личный фитнес-тренер
Жанна Фриске вернулась в Россию: в доме своих родителей в Подмосковье певица не была почти год. После сложного курса химиотерапии и реабилитации в США артистка, сражающаяся с раком, уехала на все лето отдыхать в Юрмалу. Из Прибалтики по совету врачей Жанна улетела в Китай.

В одной из клиник Поднебесной внедрили новые методы лечения, благодаря которым избавляют пациентов от опухоли мозга без операционного вмешательства. И вот теперь Фриске снова вернулась в Москву. Гражданский супруг звезды, ведущий Первого канала Дмитрий Шепелев, взял кратковременный отпуск, чтобы все время проводить с женой и сыном Платоном. Съёмки программы «Достояние республики» продолжатся только в ноябре. В прошлом году Дмитрий продал свою квартиру в Москве, чтобы оплатить лечение Жанны, и с тех пор постоянно живет в доме родителей Фриске.

 

Дмитрий галантно провожает фитнес-тренера жены до машины. Часть занятий проходит с массажным мячом, который уменьшает боль в спине. Фото: Руслан ВОРОНОЙ, "Экспресс газета".

 

Возвращение певицы на родину совпало с резким похолоданием, погода в Москве «порадовала» ненастной погодой и снегом. Но Жанну морозы не пугают – одевшись в теплый пуховик и меховую шапку-ушанку, артистка подолгу гуляет в лесу вместе с мужем, сыном и любимым лабрадором Улиусом. Полуторагодовалый Платон обожает играть на улице и с восторгом гоняет по двору особняка на трехколесном велосипеде.

 

Полуторагодовалый Платон с удовольствием катается по двору дома на трехколесном велосипеде. Фото: Руслан ВОРОНОЙ, "Экспресс газета".

 

По словам окружения певицы, Жанна чувствует себя гораздо лучше, и теперь главное – продолжить успешный курс лечения. Как удалось выяснить «Экспресс газете», Дмитрий по настоянию докторов из Поднебесной, советующих не прекращать китайский массаж, нанял для жены массажиста. Так же у Жанны появился личный тренер, занимающийся с пациенткой лечебной физкультурой. Ежедневно в дом Фриске приезжает специалист по фитнесу, занятия длятся долго - почти три часа с небольшими перерывами на отдых. Фитнес и массаж дают свои положительные результаты: как говорят друзья Жанны, она стала меньше тревожиться и почти справилась с бессонницей. Часть занятий проходит с массажным мячом, который уменьшает боль в спине, снимает напряжение во всем теле.

 

Кроме тренера и массажиста в гости к певице часто приезжает ее ближайшая подруга – экс-солистка «Блестящих» Ольга Орлова. Ольга, ставшая крестной матерью сына Фриске и Шепелева Платона, постоянно на связи с Жанной и выбирается к ней при первой же возможности. Отец певицы Дмитрий Борисович не смог долго побыть вместе с дочкой – приготовив дом к ее приезду, он был вынужден улететь по делам в Дубаи, где у него бизнес. Зато мама певицы Ольга Владимировна всегда рядом и помогает Жанне в заботах о сынишке.