Интарс Бусулис по-прежнему в «Голосе»3

Интарс Бусулис по-прежнему в «Голосе»
В пятницу, 28 ноября, в шоу «Голос» на Первом канале состоялся последний раунд «Нокаутов». Можно предположить, что этого раунда с особым волнением ждали латвийцы – он определял дальнейшую жизнь на проекте популярного латвийского певца Интарса Бусулиса. Соперницы у него были очень сильные: российская певица Мария Зайцева и преподаватель вокала Школы профессионального творческого развития Аллы Пугачевой Мариан Мерабова.

По условиям «Нокаутов», из трех исполнителей должны остаться двое, и окончательное решение принимает руководитель команды, в данном случае Леонид Агутин.

 

И. Бусулис спел старую песню Раймонда Паулса на стихи Андрея Дементьева из репертуара звезды советской эстрады Яака Йоалы «Я тебя рисую», превратив ее в настоящую драму. Музыкальная аранжировка Бусулиса очень понравилась Александру Градскому, который после исполнения песни предложил всем минутой молчания почтить память недавно умершего Я. Йоалы. Дима Билан назвал латвийского участника «Голоса» стильным человеком, отдающим себя музыке, а Пелагея сказала, что пение Интарса стало для нее огромным открытием: «Вы впустили нас с нашими грязными ногами в свою чистую душу»… Л. Агутин также заметил, что Бусулис всё сделал просто восхитительно.

 

В результате латвийский певец вышел в финальный этап проекта вместе с М. Мерабовой, исполнившей «Реквием» на стихи Марины Цветаевой. Судьи, зрители и участники шоу не скрывали слез, но от Мариан, как потом выяснилось, все и ждали чуда. Она его сотворила. М. Зайцева очень качественно спела песню Ленни Кравица I belong to you, однако соперники, бесспорно, оказались сильнее.