Собчак сбежала после позора

Собчак сбежала после позора
Известная журналистка, ведущая, бизнеследи и общественный деятель Ксения Собчак заявила о том, что покидает Россию. Говорят, что дело не только в боязни за свою жизнь, но и потому, что ее дебют в театре был раскритикован в пух и прах.

В минувшую пятницу, 13 марта, Ксения Собчак на ужине в честь выхода первого под ее руководством номера журнала L`Officiel объявила, что решила уехать из России. "Отменить премьеру спектакля "Женитьба" в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время", – приводят слова Собчак "РИА Новости".

 

Говорят, что причина не только в том, что популярная телеведущая и общественный деятель боится за свою жизнь, но и позор, который Ксения перенесла после выхода спектакля "Женитьба". Якобы Собчак, которая никогда не играла на театральных подмостках, получила такие негативные отзывы, что была раскритикована просто в пух и прах. Многие театралы вообще искренне не понимали и возмущались, что на сцене делала Ксения Собчак, и предположили, что журналистка попала в постановку исключительно благодаря протекции своего мужа, актера Максима Виторгана.

 

В современной постановке пьесы Николая Гоголя "Женитьба" 33-летняя телеведущая играет в спектакле сваху Феклу Ивановну, а ее партнеру, 42-летнему Максиму Виторгану, досталась роль надворного советника Ивана Кузьмича Подколесина. Собчак не постеснялась выйти на сцену практически обнаженной – лишь в бюстгальтере, галстуке и детали одежды, напоминающей слюнявчик.

 

Отметим, что многие знающие люди уверены, что у Собчак есть еще одна причина покинуть страну. На самом деле ставшая главным редактором журнала о моде L`Officiel Ксения совсем не уверена, что сможет вернуть издание из небытия и снова завоевать популярность в стране, экономика которой страдает из-за кризиса. Профессионалы глянца относятся с большой долей сомнения к тому, что у Собчак получится добиться успеха и возродить эру журнала, пишушего о моде и роскошной жизни, в условиях современных кризисных реалий. И Ксения это прекрасно знает.