Принц Гарри ждет дембеля

Принц Гарри ждет дембеля
Внук британской королевы намерен покинуть вооруженные силы в июне 2015 года после десяти лет службы. По некоторым данным, после увольнения принц Гарри займется благотворительной деятельностью.

Младший внук королевы Великобритании Елизаветы II, который уже много лет строит военную карьеру, решил уйти со службы. Принц Гарри намерен покинуть британские вооруженные силы в июне этого года. К моменту выхода из рядов военнослужащих его срок пребывания в них составит десять лет.

 

Принц признался, что решение уйти из армии для него было по-настоящему тяжелым, а годы армейской службы останутся в воспоминаниях на всю жизнь, сообщает издание The Guardian. Гарри имеет звание капитана сухопутных сил и является выпускником престижной военной академии Sandhurst.

 

До демобилизации внук королевы не намерен отлынивать от обязанностей и будет нести службу в обычном режиме. До увольнения он намерен совершить четырехнедельную служебную командировку в Австралию, а затем посетить Новую Зеландию.

 

30-летний принц рассказал о своем уходе из вооруженных сил с ноткой грусти, отметив, что благодарен армии за полученный опыт. По словам Гарри, вскоре завершится одна из глав его жизни, а затем наступит новая, которую он ждет с нетерпением.

 

По некоторым данным, после увольнения внук королевы намерен сосредоточиться на участии в гуманитарных миссиях в Африке к югу от Сахары. Кроме того, он планирует уделить внимание организации спортивных соревнований, в которых принимают участие люди, получившие ранения.

 

За десять лет службы принц дважды бывал в командировках в Афганистане, принимал участие в боевых вылетах как пилот вертолета "Апач". Гарри стал первым членом королевской семьи после своего дяди, герцога Йоркского Эндрю, который принял непосредственное участие в боевых действиях.