В сети тролли травят Лию Ахеджакову

В сети тролли травят Лию Ахеджакову
В российских социальных сетях появилось большое количество унизительных фотоколлажей с изображением Лии Ахеджаковой, обыгрывающих недавнее интервью актрисы, в котором она, уроженка украинского Днепропетровска, восхитилась поведением украинской летчицы Надежды Савченко.

Возмущения также добавил негативный комментарий актрисы к фильму «Крым. Путь на Родину». Этот фильм Ахеджакова охарактеризовала в своем Твиттере как «позорный».

 

Многие коллажи и мемы появляются централизованно и носят массовый однотипный характер, из-за чего защитники актрисы говорят о «государственном заказе» и «кремлевском партзадании троллям».

 

Мнения в интернете категорически разделились, например - некоторые новостные порталы, сопровождая информационный повод, нелестно отзываются о почтенной актрисе: «г-жа Ахеджакова из артистки театра и кино, любимой миллионами, превратилась в артистку склочной болтологии, оттолкнувшей от себя поклонников и поклонниц», в комментариях к новостям и в социальных сетях многочисленные пользователи возмущаются ее гражданскими позициями, и желают Ахеджаковой забвения и даже смерти.

 

В то же время, поклонники актрисы, пытающиеся защитить от нападок, публикуют письма и обращения в поддерджку Ахеджаковой. Комментарии пользователей с сайта «Эха Москвы» (орфография сохранена):

 

18 марта 2015 | 15:47 "Уважаемая Лия Меджидовна!!! Очень Вас прошу, не обращайте внимания на всю эту грязную пену. Всё равно она вся уйдёт в канализацию. Вся эта мерзота не стоит Вашего мизинца. К сожалению, мы живём в такое время, когда вся эта гнусь расцвела махровым цветом, как грибы — навозники разрослись вокруг навозной кучи.... Удачи Вам, здоровья и спокойствия!!! Мы все Вас обожаем за Ваш Талант, за Ваши, неподражаемо сыгранные, роли, за Вашу гражданскую позицию. Спасибо Вам, Лия Меджидовна, что Вы есть!!!!!!!"

 

18 марта 2015 | 16:59 "уважаемая Лия! просто,будьте выше этого срама. пусть его "имут" те, кто занимается своей поганой.подленькой работой.беда в том,что инет,доступен всем,даже детям,лет 15–24,не имеющих понятия,как написать сложносочиненное предложение(читай–полуграмотных).я не оговорился:именно,такого возраста,теперь у нас дети.ибо их сознание и понимание процессов в обществе,в силу понятных причин,находится на уровне пятиклассников советской школы.поэтому,не стоит расстраиваться из–за этих "ребятишек" с затянувшимся развитием. Здоровья Вам и спокойствия, максимально возможного в наше время!".