Дочь Агурбаш поет в трактире

Дочь Агурбаш поет в трактире
Дочь Анжелики Агурбаш от первого брака с режиссером Игорем Линевым Дария Ялинская стала певицей. Наследница поп-дивы в 27 лет отправилась покорять шоу-бизнес, начав со сцены в ресторане.

Покорять эстраду, пока не поздно, начинающей исполнительнице посоветовала ее мама. Те, кому довелось услышать пение Дарии, считают, что у нее есть все шансы на успех. Дебют Ялинской в качестве артистки состоялся на сцене одного из московских ресторанов.

 

"Я очень горжусь своей дочерью, – призналась Анжелика. – Лично присутствовала на концерте и душа просто замирала от ее голоса под музыку этих уникальных музыкальных инструментов: виолончель, ханг, дудук, кельтская арфа". Агурбаш два года уговаривала дочь, чтобы она начала петь. "Ведь у нее удивительный тембр голоса, и поет она намного лучше меня, – считает певица. – Думаю, Даша нашла себя, и это только начало. У ребят был первый совместный концерт, поэтому только вперед".

 

Ресторан – не единственное место работы новоиспеченной исполнительницы. "В данный момент я пою в составе группы Em'Ocean, – поведала изданию Starhit Ялинская. – Идея создания этой группы пришла мне и моему другу Ильдару Шаймярдянову (творческий псевдоним Ildar Sh). Он очень талантливый музыкант, играет на редком инструменте ханге, а так же на дудуке и гитаре".

 

У коллектива есть своя концертная программа, состоящая из каверов и авторских песен в оригинальном стиле. В составе группы помимо Дарии и Ильдара еще четыре участника: виолончель, арфа, клавиши, бас, и кахон. "Это неординарный состав инструментов для музыкальных групп, поэтому наши треки звучат очень интересно и необычно. Параллельно с этим проектом я записываю сольный альбом. Пишу стихи и прозу и планирую выпустить сборник. Несколько песен на мои стихи уже исполняют мои друзья, участники проектов "Голос" и "Главная сцена", – похвасталась дочь Агурбаш.