Отель "Гранд Будапешт" - утонченность и комедия в одном флаконе

Отель "Гранд Будапешт" - утонченность и комедия в одном флаконе
Если после тяжелого дня хотите посмотреть что-то легкое, но с долей иронии - скорее включайте фильм американского режиссера и сценариста Уэса Андерсона. Картина идеально сочетает в себе иронию, аристократизм, комедию, немного драмы, которая настолько тонко обыграна, что фильм становится настоящей взрослой сказкой с интересными поворотами. Ну, со сказкой это я, конечно, загнула, но история действительно необычна.

Сюжет заключается в том, что на протяжении всего фильма идет повествование о знаменитом консьерже Густаве, которому принадлежит отель "Гранд Будапешт" и его верном коридорном Зеро, который вскоре становится его самым близким другом. Что их объединяет? Кража картины, которая по праву принадлежит самому Густаву.

 

Фильм приятен к просмотру из-за игры актеров, которые достойны похвалы и признания. Каждая роль, будь то консьерж, слуга, повар, или какой-то совсем незначительный персонаж, будет сыграна на все сто. Малейшие движения несут в себе поразительную утонченность и аристократизм.

Особенностью фильма является и форма общения героев, и непоколебимая спокойность, что бы не случилось.

 

Актеры, благодаря которым фильм погружает в полную атмосферу истории, которую ведает своему другу рассказчик - Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди и другие, прекрасно гармонируют между собой, создавая приятный глазу шедевр. Приятного просмотра!