«Голодные игры – 2»: фильм = напряжение

«Голодные игры – 2»: фильм = напряжение
Бытует мнение, что если первая часть фильма была хорошей, то сделать что-то подобное во второй раз очень трудно. Отчасти я согласна с этим, ведь не всегда можно переплюнуть самого же себя, сделав что-то подобное, только в несколько раз лучше, дабы произвести должное впечатление.

Фильм "Голодные игры" является не только исключением из правил, но и поистине шедевром киноиндустрии. Фильм, который держит в напряжении на протяжении всех двух часов. Моментами кажется, что и двух часов мало, но нет, все рассчитано до мелочей - не затянуто и по существу.

 

Фильм по сути является продолжением первой части, поэтому если вы еще не посмотрели ее, советую это сделать перед просмотром второй. Проще будет понять сюжет. Если в первой он заключается в «Голодных играх», где из 24-ех участников выживает только один и которые проходят между простыми жителями разных, так называемых, дистриктов, то во второй эти же игры происходят между победившими в предыдущих соревнованиях. Короче говоря, страсти накаляются, и каждый борется за выживание как может.

 

Френсис Лоуренс - режиссер фильма, уже известен такими картинами, как "Я - легенда", "Константин: Повелитель тьмы", "Воды слонам", поэтому если Вы смотрели хотя бы что-то из этого, то не упустите возможность ощутить атмосферу «Голодных игр» прямо со своего экрана!