Вячеслав Войнов везет избитую жену в Россию

Вячеслав Войнов везет избитую жену в Россию
Хоккеист сборной России Вячеслав Войнов через своего адвоката объявил о решении вернуться на родину. Защитник "Лос-Анджелес Кингз" предпочел не судиться с властями США, которые хотели депортировать из-за судимости по делу о домашнем насилии в отношении супруги Марты Варламовой.

"Ранее я уведомил НХЛ, Ассоциацию игроков лиги и "Лос-Анджелес Кингз", что немедленно начинаю процесс по возвращению в Россию вместе со своей семьей. Я приношу извинения всем любителям хоккея, которых коснулась связанная со мной ситуация, а также желаю игрокам "Кингз" всего наилучшего в будущем", – говорится в заявлении адвоката Ролланда Хеджеса от лица Войнова, которое опубликовал в своем Twitter журналист Orange County Register Рич Хаммонд.

 

Юрист подчеркнул, что добровольная депортация оставляет Войнову шансы вернуться в США. Кроме того, так россиянин гораздо быстрее сможет выйти из тюрьмы и уехать на родину.

 

В свою очередь руководство "Лос-Анджелес Кингз" заявило, что не собирается разрывать контракт с хоккеистом. "Во время заключения Войнова под стражей "Лос-Анджелес" принял принципиальное решение о том, что хоккеист больше не будет играть за нашу команду. Мы установили крайний срок для принятия решения по Войнову – 17 сентября, дата начала нашего тренировочного лагеря. Для нас было очевидным, что логичным шагом во всем этом процессе будет расторжение контракта. Но сегодняшнее заявление игрока о намерении покинуть США и вернуться в Россию делает разрыв контракта необязательным", – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

 

Напомним, в начале июля Войнов был осужден на 90-дневный тюремный срок за домашнее насилие в отношении супруги Марты Варламовой. В начале сентября досрочно вышел на свободу, но тут же был взят под стражу иммиграционно-таможенной службой.